На этот поединок хотелось посмотреть, так как он не только был центральным в туре по именам соперников, но и по игре к данной встрече оба соперника были одними из сильнейших в лиге в последних играх. Так что матч ожидался не рядовым. Нельзя сказать, что он не оправдал ожиданий. Просто по части результата и самого содержания встречи, поединок жирондинцев и парижан получился как раз таким, каким его и ожидали увидеть.

Можно сказать, что в этой игре был показан именно комбинационный футбол, так как созидание в этой встрече превалировало над разрушением. Действительно, обе команды любят и умеют атаковать, что они и показали в отчетной игре. Другое дело, что обороняется Бордо намного качественнее, нежели соперник, и это тоже отчетная игра подтвердила.

Единственный гол в матче был забит после активности Тремулинаса на левом фланге, и его нацеленной подачи на Плашила, который опередив Армана здорово пробил головой в угол ворот ПСЖ. Через несколько минут произошел такой же эпизод, и опять после навеса слева от Сертика мог забивать чех, но на этот раз полузащитник Бордо совсем немного не дотянулся до мяча.

Вообще автор гола был в этой встрече очень и очень активен и полезен для своей команды, и назвать его лучшим игроком встречи можно не только потому, что именно он записал на свой счет единственный результативный удар в матче.

Сказать, что моментов у гостей не было совсем, было бы неправильно. Быстрые проходы в штрафную Бордо со стороны гостей имелись, но вот до логического завершения доводить их оборона чемпиона уже не давала. Что же касается хозяев поля, то после перерыва они создали один просто убойный момент, но Гюркуфф умудрился не попасть в ворота метров с семи.

Итак, Бордо довольно уверенно удержал победу над непростым соперником, и теперь команда Лорана Блана выигрывает у ближайшего преследователя уже четыре очка, хотя завтра в случае победы над Лиллем Лион сократит этот гандикап до двух пунктов.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Бордо - ПСЖ 1:0
Гол: Плашил, 24

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, А. Диарра, Плашил, Сертик (А. Траоре, 66), Гюркуфф, Гуффран (Жусси, 66), Шамах

ПСЖ: Эдель, Кеара, С. Траоре, Сако, Арман, Сессеньон, Шантом, Макелеле (Жалле, 76), Клеман (Санкаре, 68), Люиндула, Эрдинг (Морис, 32)

Пдедупреждения: Планюс, Тремулинас - Макелеле