Самого богатого на моменты матча в прошедшем туре французского чемпионата пришлось ждать до самого финала тура, но это ожидание напрасным не оказалось, так как завершающий поединок выходных в Лиге 1 вряд ли кого-то разочаровал.

Еще бы, ведь началось все уже на второй минуте, когда защита Догов грубо ошиблась. Трое бросились накрывать на углу штрафной Кальстрема, а швед уйдя от опеки отдал простой пас на совершенно свободного Лопеса, переиграть вратаря в такой ситуации для которого было исключительно делом принципа.

Лилль после пропущенного гола очень сильно прибавил, и в нескольких моментах был вплотную к голу, но затолкать мяч в ворота в этот игровой отрезок не удалось, а вот в собственные ворота круглый хозяевам поля залетел. Пьянич пробивал опасный штрафной, и попал кому-то из стоящих в стенке игроков соперника в руку, защищающую лицо. Арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение правил, и поставил пенальти, которое уверенно реализовал все тот же аргентинский нападающий Лиона.

Хозяевам тут же удалось отквитать один мяч. Фро оказался в нужном месте, отправив головой мяч в сетку после удара Кабая и сейва Льориса. Казалось, что Лилль в скором времени может выравнять счет, но за десять минут до конца первой половины игры Лопес опять взял на себя игру, и прорвавшись в штрафную пробил в ближний угол, застав Ландро, видимо, врасплох.

Но после перерыва Лилль нашел в себе силы не смириться с таким ходом вещей, и сумел выравнять счет! Второй мяч забил Гервиньо, прорвавшийся на скорости к воротам соперника, и умело перебросивший Льориса. А после этого Дебюши заработал право на пенальти для своей команды, пройдя по левому флангу, и ворвавшись в штрафную. Гассама за своим визави не успел, и защитника хозяев срубил с ног. Пенальти было умело реализовано – Кабай послал мяч влево от себя, а вратаря в противоположную сторону.

В последние двадцать минут игрового времени намного ближе к голу были хозяева поля, которые сразу же после того, как сравняли счет, могли и выйти вперед. Но на линии уверенную игру демонстрировал Льорис, которому до поры до времени удавалось сохранять для своей команды ничейный результат.

Однако в компенсированное время он помочь своей команде был уже не в силах. Вышедший на поле вместо провинившегося Гассама Клерк, грубейшим образом отдал мяч сопернику прямо у своих ворот, и Хазар умело распорядился мячом, отдав того на Гервиньо, которому оставалось лишь с нескольких метров пробить по пустым воротам.

В результате, Лилль добился великолепной победы над Лионом. Такие победы остаются в памяти надолго, и этого результата Доги сегодня действительно заслужили.

Олег Королев, специально для Football.ua



Лилль - Лион 4:3
Голы: Фро, 25, Гервиньо, 54, 90+1, Кабай, 70 (с пенальти) - Лопес, 2, 21 (с пенальти), 35

Лилль: Ландро, Вандам, Рами, Шеджу, Дебюши, Мавуба, Бальмон (Де Мело, 64), Кабай, Обраняк (Л. Туре, 87), Гервиньо, Фро (Хазар, 65)

Лион: Льорис, Гассама (Клерк, 80), Крис, Бумсонг, Ревейер, Макун, Пьянич (Дельгадо, 83), Кальстрем, Гову, Лопес, Гомис (Эдерсон, 60)

Предупреждения: Рами, Шеджу - Гомис, Макун