Прошло уже достаточно много времени с момента последней встречи Баварии и Брауншвейга в Бундеслиге. В свое время Львам нередко удавалось насолить мюнхенцам, однако на Альянц-Арене в 18 матчах Айнтрахт взял всего четыре очка. Сейчас же шансы гостей заработать хотя бы пункт еще меньше, чем тридцать лет назад, поэтому наставник АБ Торстен Либеркнехт хоть и сказал, что мечтает об очках в Мюнхене, добавил, что он все-таки реалист.
После матча с ЦСКА Хосеп Гвардиола провел две замены: Лам (повреждение бедра) и Боатенг уступили место на поле Тиаго и ван Бюйтену. В столицу Баварии из Нижней Саксонии вместе с командой приехали 4000 болельщиков Айнтрахта. Любителям романтики и сенсаций не пришлось долго тешить себя надеждами. На второй же минуте Роббен принял хорошую проникающую передачу от Гётце, и пробил по воротам. Мяч попал в штангу, однако отскочил достаточно удобно, чтобы голландец головой добил его в сетку.
Айнтрахт даже не пытался сопротивляться – хозяева привычно раскатывали мяч, и лишь изредка их комбинации прерывались игроками Айнтрахта. Контроль мяча подопечными Гвардиолы достигал 85%, они просто переводили мяч с одного фланга на другой, выжидая своего шанса ужалить снова. Несколько раз им помешал защитник Львов Мирко Боланд, пожалуй, лучший в составе гостей. Сначала он остановил проход Гётце, который на дриблинге прошел нескольких игроков команды соперника и намерился пробивать, а чуть позже Мирко головой вынес мяч с линии ворот после удара Данте.
Все же Бавария добилась своего, и забила второй гол еще до перерыва. Кроос шикарной диагональю вывел Роббена, избежавшего офсайдной ловушки, на ударную позицию в штрафной. Голландец сместился в центр мимо Тойеркауфа, и с центральной позиции с 13-ти метров зашвырнул мяч под перекладину Давари. Лишь удачное стечение обстоятельств, случайность могла помочь гостям, что едва и не произошло. Сразу после возобновления игры Марко Калиджури наносил малоперспективный дальний удар по воротам Баварии, который внезапно стал опасный благодаря касанию Данте. Нойер едва успел накрыть мяч в правом углу.
Игроки Айнтрахта делали то, что, собственно, могли – вступали в борьбу. Иногда они в этом преуспевали, однако спустя передачу-две мяч снова оказывался у Баварии. Время от времени Беллараби совершал проход по флангу, однако обычно его никто не поддерживал в центральной зоне, да и мюнхенские защитники действовали внимательно. Роббен в середине второго тайма имел шанс оформить хет-трик, однако мяч после его мягкого удара со штрафного опустился на перекладину и ушел за пределы поля.
Накануне матча Клаудио Писарро говорил о том, что такой соперник как Брауншвейг опасен тем, что Бавария в игре против него может расслабиться больше, чем положено. Наверное, этмм можно объяснить момент Айнтрахта на 72-й минуте. Последовала передача из глубины, и защитники Баварии, чье внимание было приковано к находившемуся в офсайде Джексону, упустили рывок Кумбелы. Однако в ноги нападающему Львов бросился Нойер, который умудрился сыграть в мяч. Круглый, однако, отскочил к Кратцу, который был по оставленным вратарем сборной Германии воротам. Алаба в прыжке сумел перевести мяч над перекладиной.
Бавария в последние минут десять играла на откровенном автопилоте. Каких-то замысловатых комбинаций видно не было, и игроки просто ждали финального свистка. Правда, по-прежнему активен был Роббен, который ворвался в штрафную Айнтрахта после закидушки от Рафиньи, но проиграл выход 1-на-1 вратарю сборной Ирана. В ответ Айнтрахт едва не забил. Ван Бюйтен заработал штрафной у своих ворот, Кратц пробил и мяч рикошетом от кого-то из мюнхенских защитников угодил в перекладину ворот Нойера. В целом Бавария скорее разочаровала своим вторым таймом, в то время как Львы выглядели весьма достойно.
Бавария - Айнтрахт Б 2:0
Голы: Роббен, 2, 30
Бавария: Нойер, Рафинья, Алаба, Данте, ван Бюйтен, Роббен, Гетце, Мюллер (Манджукич, 57), Кроос, Алькантара, Мартинес
Айнтрахт Б: Элабделлауи, Бичакчич, Доган, Боланд, Тойеркауф, Кратц, Калиджури (Ерль, 79), Беллараби, Кумбела, Джексон (Корте, 59)