Кристиан Пуджони (Кьево)


 
Пуджони пробился в основу Кьево лишь после того, как Палермо был продан Стефано Соррентино. Вспоминают ли о нем в Вероне спустя пару месяцев? Вряд ли. Оказалось, что у Стефано был чрезвычайно способный ученик, который безболезненно для команды заменил его в воротах. В матче с Наполи Кристиан тянул все, особенно расстроив Эдинсона Кавани.
 
Николя Фрей (Кьево)


 
Казалось бы, против Наполи, который активно использует фланги, французский правый защитник должен был сосредоточиться на обороне. Но не тут-то было. Младший брат вратаря Дженоа оставил не у дел Пабло Армеро и при этом успевал много и со вкусом ходить на чужую половину поля. Активничал не зря - Сириль Теро забил второй гол именно после его передачи.
 
Гонсало Родригес (Фиорентина)


 
С первых минут противостояния с Лацио аргентинец «прилип» к Серджо Флоккари и не отпускал нападающего Орлов до последних минут. К тому же, Родригес успевал подчищать огрехи сыгравшего не лучшим образом Стефана Савича. Вспомните момент с выходом на ударную позицию Ледесму, которого упустил как раз черногорец - лишь отчаянный подкат Гонсало спас Фиорентину от верного гола.
 
Кристиан Сапата (Милан)


 
Колумбийский защитник Милана рискнул выйти на матч с Дженоа с небольшим повреждением. Рисковал и алленаторе Массимилиано Аллегри, доверяя Сапата место в стартовом составе. Что ж, это оказался тот случай, когда риск был абсолютно оправдан. Кристиан не только прекрасно отыграл в обороне в паре с Мексесом, а затем и с Йепесом, но и отдал эффектный голевой пас на Марио Балотелли, словно заправский плеймейкер.
 
Букари Драме (Кьево)


 
Кристиан Маджо? Таких не знаем. Для африканского футболиста Кьево, похоже, не существует авторитетов. С игроком сборной Италии он разобрался, как с мальчишкой, а Наполи, создалось впечатление, и в грош не ставил. Ну с какой радости, скажите, защитнику, на счету которого три гола за карьеру, бить издали по воротам одного из самых опытных портьере чемпионата? Видимо, это признак уверенности в своих силах.
 
Поль Погба (Ювентус)


 
Юный француз продолжает прогрессировать. На матч с Катаньей был дисквалифицирован Артуро Видаль, однако отсутствия чилийца, похоже, никто не заметил. Поль рвал и метал в центре поля, сражался за мячи, бил издали, шел в рейды по флангам. В концовке матча усилия Погба увенчались успехом - именно после его навеса Мариано Андухар скинул круглого на Эмануэле Джаккерини, который забил победный гол. 
 
Диего Перес (Болонья)


 
На уругвайского полузащитника Болоньи на поле Джузеппе Меацца снизошло вдохновение. Он великолепно действовал в отборе, что, как правило, и является его непосредственной работой, но на сей раз еще и активно участвовал в построении атак. Оказалось, Перес отлично видит поле - голевой выпад Фелсинеи не обошелся без его участия. На фоне Диего Гаргано и Гуарин в этот вечер выглядели, прямо скажем, ужасно.
 
Адем Льяйич (Фиорентина)


 
Адем Льяйич должен быть бесконечно благодарен Винченцо Монтелле. За какой-то год нервный безответственный мальчишка превратился в одного из важнейших игроков Фиорентины. Взаимопонимание серба со Стеваном Йоветичем вышло на качественно новый уровень, а соседство с такими мастерами паса, как Борха Валеро и Давид Писарро, явно пошло на пользу мастерству Льяйича. В матче с Лацио он ассистировал Йоветичу, а затем забил сам со штрафного. Аплодисменты, да и только.
 
Виктор Ибарбо (Кальяри)


 
Нападающий Кальяри раньше никогда не забивал больше одного гола в матче Серии А, но вчера стал вторым колумбийцем в истории чемпионата, оформившим хет-трик. Догадаться, кто стал первопроходцем не так уж сложно - конечно, это Фаустино Асприлья, блиставший в Парме в 90-х. Что ж, у него появился достойный наследник. Ибарбо молод, перспективен, прогрессирует и на Сардинии точно не задержится.
 
Джампаоло Паццини (Милан)


 
Вопреки здоровому смыслу Джампаоло Паццини остался на поле после того, как получил по ногам от Даниэле Портановы и захромал. Заменили его чуть позже - спустя три минуты после того, как аттакканте вывел россо-нери вперед красивым ударом под перекладину. На старте сезона это показалось бы неуместной шуткой, но Паццини действительно будет не хватать Милану в матче с Барселоной.
 
Амаури (Парма)


 
Второй хет-трик тура на счету нападающего, которого многие давно списали со счетов. Многие, но не тренер Пармы Роберто Донадони. «У меня в составе лишь один центральный нападающий экстра-класса - это Амаури», - заявил алленаторе. Амаури отблагодарил наставника за доверие, соорудив за 15 минут три гола в ворота Торино. Парма не побеждала на протяжении восьми туров, и вот - Карвальо проснулся.
 
Использованы фото Getty Images
 
Юрий Шевченко, Football.ua
Follow Pleymore on Twitter