- Официальный сайт Палмейраса утверждает, что бразильский клуб подписал контракт с Вагнером Лавом из ЦСКА. Футболист будет играть на родине за этот клуб как минимум до лета 2010-го года. В данный момент переговоры идут по поводу заработной платы игрока.

 - Босс пресс-службы Зенита рассазал корреспонденту Sports.ru о том, что питерский клуб предложил за Романа Павлюченко 10 миллионов евро, тогда как Тоттенхэм просит за своего игрока 12. Также было отмечено, что переговоры официальными назвать нельзя.

 - Кубань внесла в заявку Игоря Шевченко, выступавшего ранее за Терек, но разорвавшего по обоюдному согласию контракт с грозненским клубом, сообщает официальный сайт краснодарцев.

 - Перипетии вокруг перехода Владимира Быстрова в Зенит продолжаются. Зенит уже оповестил на своем сайте об их успешном завершении, после чего Спартак эту информацию опроверг, а теперь и с сайта питерцев новость была удалена (в ней говорилось о том, что за полузащитника российской сборной было отдано 9 миллионов евро, и с ним подписан пятилетний контракт, также сообщалось о том, что в старом-новом клубе игрок будет выступать под 34-ым номером, под которым он играл в Зените до перехода в Спартак). По словам руководителя пресс-службы Зенита, на данный момент переговоры продолжаются.

По самой последней информации, трансфер таки был оформлен в 17:45 по киевскому времени, и Владимир Быстров стал игроком Зенита официально.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что я, как главный тренер, был против ухода Быстрова из Спартака. Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а Зенит воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя", - объяснил трансфер наставник Спартака Валерий Карпин.

 - По информации издания Спорт день за днем, питерский клуб продолжает переговоры по поводу трансфера Горана Пандева, нападающего Лацио. Итальянцы рассчитывают получить от продажи своего македонского игрока порядка 17-ти миллионов евро.

 - Владимир Маминов, Олег Пашинин (оба работают в Локомотиве) и Сергей Родионов (тренер московского Спартака) вступили в Объединение отечественных тренеров. До этого подобной дорогой прошли еще несколько бывших молодых тренеров, и известных в прошлом игроков - Карпин, Овчинников и Гордеев.

 - Мартин Штранцль не поможет Спартаку в игре с Рубином. Защитник москвичей продолжает курс лечения в Германии после сильного ушиба колена. По информации Спорт-Экспресса, вернуться в игру футболист сможет только в 21-ом туре в игре против Динамо.

 - Недавнему тренеру Зенита Дику Адвокату присвоено почетное звание Заслуженного тренера России. После получения награды, голландский тренер сделал круг почета по стадиону Петровский. Как известно, этот специалист вчера присутствовал на матче своей бывшей команды в рамках Лиги Европы.

 - По сведениям издания El Espectador, уругвайский Насьональ получил от Рубина предложение по поводу полузащитника Маурисио Перейры. Казанцам покупка молодого игрока обойдется в 1,6 миллиона евро. Если верить источнику, то футболист вместе со своими агентами уже побывал в России.

 - По информации Чемпионат.ру, Тоттенхэм сделал официальное предложение Спартаку по поводу покупки Стипе Плетикосы. Правда сумма, предложенная англичанами, не разглашается.

Однако после позитивного для хорвата известия, произошло горе. На сегодняшней утренней тренировке команды он порвал крестообразные связки колена, сообщает сайте ТК Спорт. А это значит, что без футбола ему придется провести около полугода.