- Бывший наставник Кубани Сергей Овчинников также как и его молодые коллеги Карпин и Гордеев, которые правда до сих пор продолжают работать со своими командами, вступил в Объединение отечественных тренеров, о чем и сообщает официальный сайт этой уважаемой организации. А означает это то, что через некоторое время бывший первый номер российской сборной сможет на законных основаниях вести свою тренерскую деятельность.

 - Сегодня гендиректор Кубани Сурен Мкртчян и капитан команды Андрей Топчу встретились с болельщиками команды. На встрече обсуждались вопросы селекции клуба, строительства инфраструктуры, а также нынешнее положение дел в команде.

 - Повреждение, которое Тимофей Калачев получил во время последней игры своей команды в чемпионате против Ростова оказалось несерьезным. "В стыке с соперником повредил правый голеностоп. Из-за боли был вынужден покинуть поле. Позже выяснилось, что это сильный ушиб, но не более. Сейчас чувствую себя уже лучше, во вторник совершу пробежку и рассчитываю через несколько дней приступить к тренировкам в общей группе", - рассказал о травме белорусский полузащитник КС газете Прессбол.

 - Официальными лицами новой игры EA Sports FIFA 2010 являются Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард. В разных странах на обложках игры к ним присоединяется и местный футбольный идол. В России на обложке симулятора будет Сергей Семак, игрок Рубина и национальной сборной.

 - Сегодня Егор Филипенко должен будет прилететь из Томска в Москву. Как известно, столичный Спартак решил вернуть молодого белорусского полузащитника из аренды в Томи. К тренировкам с красно-белыми футболист приступит завтра.

 - Как известно, в грядущем туре российского первенства скрестят шпаги два лидера - московский Спартак и Рубин. На поединок, который состоится в Лужниках 30-го августа уже продано 20 тысяч билетов, сообщает официальный сайт красно-белых.

 - Эдгарас Чеснаускис, полузащитник Москвы, сможет сыграть в матче предстоящего тура против Томи. Предыдущие два поединка своей команды против московского Спартака и Сатурна игрок пропустил из-за операции на зубах. В то же время Модраг Божович не факт что сможет рассчитывать на помощь Александра Маренича, который на занятии травмировал голеностоп.

 - Полузащитнику Динамо Виктору Свежову предстоит операция. У него повреждение пятой плюсневой кости, и в четверг он перенесет хирургическое вмешательство в клинике в Германии.

 - Президент Локомотива Николай Наумов в интервью Чемпионат.ру подтвердил, что сумма в 9 миллионов фунтов стерлингов, которую Эвертон якобы отдал за Динияра Билялетдинова, близка к реальной сумме трансфера. Однако точную цифру сделки босс Железнодорожников называть все же не стал. Сам факт перехода россиянани в английский клуб сегодня уже официально был подтвержден всеми сторонами, а к своей новой команде бывший капитан Локомотива присоединится после игры национальной сборной России против Уэльса, которая состоится девятого сентября.

 - Защитник Сатурна Ян Дюрица рассказал о том, как проходят его переговоры с Панатинаикосом: "Да, интерес со стороны Панатинаикоса действительно есть. Однако есть предложения и от других клубов, которые пока называть не хочу. Мне очень нравится в Локомотиве, но сейчас ситуация сложилась так, что я не играю. А мне очень важно постоянно выходить на поле. Ведь только тогда я смогу попадать в сборную, которая имеет хорошие шансы на участие в чемпионате мира. Поэтому рассматриваю возможные варианты продолжения карьеры", - приводит слова игрока Спорт-Экспресс.

 - В ближайшем матче чемпионата ворота Томи будет защищать игрок дублирующего состава клуба. Дело в том, что Сергей Парейко, основной голкипер томичей, пропустит встречу против Москвы из-за дисквалификации, а его дублер Алексей Поляков в данный момент травмирован.