- Игра полностью оправдала вывеску с названием "дерби" - болельщики увидели атакующий футбол и много эмоций, - цитирует бразильца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - После пропущенного гола у нас уже не было выбора - победа нужна была как воздух и приходилось раскрываться, постоянно действовать на половине поля соперника. Во втором тайме мы стали действовать более уверенно и заперли Динамо у его ворот. Очень жаль, что удалось забить только один гол - моментов у нас было куда больше.

- Карпин как-то по-особому настраивал команду перед дерби?

- Я думаю, никому дополнительная стимуляция не нужна была. Главный тренер больше думал над тем, как обыграть соперника, а не над принципиальностью поединка. Мы и так все помним поражение в первом круге, а учитывая, что "Спартак" ведет борьбу за чемпионство, других вариантов как три очка в гостях просто не было.

- Как вам играется в полузащите вместе с молодым Жано Ананидзе?

- Жано очень быстрый игрок, обладающий поистине бразильской техникой. Не сомневаюсь в его большом будущем в Спартаке. Он очень нестандартно мыслит на поле и способен обострить игру в любой момент.

- Ожидали, что Динамо после забитого мяча закроется на своей половине поля?

- Это скорее мы их там закрыли. Не стоит забывать, что Динамо хорошо играет на контратаках и сегодня у них были моменты, чтобы увеличить преимущество. Хорошо, что наша защита и вратарь справились со своей задачей.

- Вы еще верите в чемпионство Спартака в этом сезоне?

- Надежда умирает последней. Если бы сегодня мы проиграли, то тогда, наверное, Рубин стал бы недосягаем для нас. Нам остается только ждать осечек казанцев и самим не оступаться. Мы еще не потеряли шансы и вся борьба еще впереди.