Поединок этот проходил в унисон со встречей в Лужниках, поэтому порою встреча смотрелась несколько отдаленно от поля, то есть непосредственно от места встречи Рубина и Зенита.

Игра проходила с явным преимуществом хозяев поля. Рубин уже на первой минуте нанес два удара по воротам соперника, которые не были рядовыми, а вполне могли завершиться и серьезными проблемами для питерцев.

В первом тайме вполне могло выйти так, что Зенит мог остаться в меньшинстве. Малафеев чуть не убил Бухарова, сыграв в стиле не футболиста, а какого-то тайского бойца, зарядив сопернику ногой в голову. Но судья лишь наградил Малафеева желтой карточкой, и наверное, все же он был прав, так как оставлять соперников в разных количественных составах было бы несправедливо.

Вообще до перерыва моментов было немного. Из примечательных можно вспомнить выход Бухарова один на один, который был прерван теперь уже хорошо сыгравшим Малафеевым. У противоположных же ворот вспоминается только красивый, но не очень опасный удар Кежмана через себя, который в створ ворот не попал.

После перерыва Рубин еще более увеличил давление на ворота соперника. Зенит просто колоссальное количество раз фолил у своих ворот, но наказаны гости за такую игру так и не были. Казанский коллектив атаковал намного больше соперника, который даже в контратаки убегал во второй половине встречи очень редко. Правда, вышедший на замену Семшов вполне мог забить, пробивая в касание после скидки еще одного джокера, Корниленко, но отправил мяч немного выше ворот.

Эту игру хозяева поля провели в не очень свойственной им манере. Рубин играл ярко выраженным первым номером, и полностью контролировал поединок. И хоть в итоге победить в этой встрече не удалось, все же даже в ничейном поединке казанский коллектив доказал, что во второй раз подряд чемпионом России он стал абсолютно заслуженно и по делу. Теперь Рубину предстоит сыграть во вторник с Динамо, доведя такой хороший сезон до воистину больших вершин. Уже сейчас можно сказать с уверенностью, что во вторник в Казани киевлянам будет крайне непросто добиться позитивного результата, так как эту встречу совершенно точно Рубин будет проводить на диком кураже, а это то состояние, которого соперникам стоит опасаться.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Рубин - Зенит 0:0

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Нобоа, Рязанцев, Касаев (П. Быстров, 46), Карадениз (Кабзе, 81), Бухаров

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ширл, Денисов, Зырянов, Хусти, В. Быстров (Широков, 90+1), Текке (Корниленко, 84), Кежман (Семшов, 58)

Предупреждения: Шаронов, Бухаров - Крижанац, Малафеев, Текке, Анюков, Зырянов