Главный тренер сборной России Дик Адвокаат поделился своими первыми впечатлениями после назначения на пост наставника национальной команды.
фото СЭ
18 травня 2010, 11:36
"Горд, что мне поручили такую ответственную должность. Когда поступило предложение из России, ни секунды не раздумвал. Работать с этой сборной намного престижнее, чем с бельгийской. У России на порядок выше потенциал", - сказал Адвокаат.
"На данный момент главная задача проста - пробиться на чемпионат Европы-2012 и, конечно же, успешно на нем выступить. В целом сборная России под моим руководством должна играть лучше, чем в последние два года. Впрочем, больших изменений я вносить не собираюсь. Костяк у команды есть. В России хватает сильных футболистов".
"Команда будет играть по схеме 4-3-3. Она отлично подходит нам, исходя из тех исполнителей, которые имеются в Россию. Не думаю, что лишу Аршавина капитанской повязки. Андрей - хороший капитан, да и команда его принимает хорошо. Да я лишал его капитанской повязки в Зените, но это уже другая совсем забытая история".
"Конечно, я собираюсь проводить в России, больше времени, чем проводил Гус Хиддинк. Впрочем, не собираюсь винить Гуса. У всех свои методы работы. Первые два года работы в России Хиддинк являлся лучшим тренером в мире. Собственно до сих пор он и остается №1 на планете. У Хиддинка есть огромное количество сильных сторон. Большое ему спасибо, что оставил мне такое отличное наследство".