Вильярреал – четвертый клуб Испании, которому в середине следующей недели предстоит сражаться в континентальных состязаниях. В соперниках у подводниках был отчаянно борющийся за выживание Эспаньол, которому очки тоже сейчас нужны, как воздух.

Но и Вильярреалу пока что есть еще, за что бороться в чемпионате. Место в четверке сильнейших далеко не забронировано, и на него еще нужно наработать. Даже несмотря на то, что скоро драться с Панатинайкосом.

Дабы поберечь силы ведущего нападающего Пеллегрини решил оставить Росси вне стартового состава. Зато и Маркош Сенна, и Санти Касорла на поле присутствовали, что говорит, о намерении победить в этом матче. В принципе, болельщики команды, наверное, и поняли бы другой результат, но чилийский специалист сам прекрасно понимает трудности турнирного положения.

Благо, открыть счет удалось уже в первой половине встречи, что избавило хозяев от лишней нервотрепки. Отличился Фуэнтес, переправивший подачу с углового флажка в ворота. В этой ситуации не самым лучшим образом проявил себя Камени, сначала пошедший на перехват, но потом попятившийся назад.

Во втором тайме Эспаньол прибавил и именно несколько отличных возможностей сравнять счет. Рауль Тамудо и Луис Гарсия в убийственных ситуациях сплоховали. У других ворот тем же пару раз отметился Нихат. Но в большей степени острота возникала у ворот Диего Лопеса. И со временем это могло дать результат. Годин сбил в штрафной Нене, и арбитр, не сомневаясь, указал на точку. Но, увы, Луис Гарсия со всей дури стукнул в перекладину, от которой круглый упал на газон и улетел восвояси.

Эспаньол вообще весь второй тайм выглядел намного активнее и опаснее хозяев, однако на табло это никак не сказалось. А, как известно, это ключевой момент в футболе.

Как итог, победа Вильярреала, которая позволит испанцам в боевом настроении подойти к ответному матчу с ПАО.

Вильярреал – Эспаньол 1:0
Гол: Фуэнтес, 20

Вильярреал:
Диего Лопес, Анхель, Годин, Фуэнтес, Капдевила, Кани, Маркош Сенна (Эгурен, 79), Касорла (Бруно, 46), Ибагаса, Льоренте (Гилье Франко, 63), Нихат

Эспаньол:
Камени, Серхио Санчес, Давид Гарсия, Чико, Харке, Пареха, Смилянич (Руфете, 52), Нене, Де ла Пенья, Луис Гарсия (Короминас, 90), Рауль Тамудо (Иван Алонсо, 65)

Предупреждения: Ибагаса, Анхель, Годин, Гилье Франко

На 65 минуте Луис Гарсия не забил пенальти (перекладина)


Михаил Петренко, Football.ua