Поединок между Валенсией и Атлетико ожидался с большим интересом. Всем известно, что эти команды явно предпочитают яркую игру впереди у чужих ворота внимательной слежке за нападающими соперниками у своих.

Победа в этом поединке нужна была обеим командам. Валенсия после двух побед на старте чемпионата в стольких же матчах потеряла очки. Особенно тяжко воспринималось поражение в Хетафе, где команда произвела крайне удручающее впечатление. А что касается Атлетико, то он вызывает подобное ощущение с самого начала чемпионата. У матрасников до сих пор не было в активе ни одной победы.

Возможно, именно поэтому на старте поединка куда активнее выглядели гости, которым и довелось открыть счет. В этом моменте просто отвратительно сыграла оборона хозяев, которая, впрочем, образца нынешнего сезона явно не блистает надежностью. Хурадо, войдя в штрафную соперника, пяткой отдал мяч Форлану. Диего, тоже находящийся в штрафной соперника, чуть прошел и отдал поперечный пас на совершенно свободного Агуэро. Аргентинец в этот момент находился в самом центре "карного майданчику", однако сумел помешать ему остановить мяч и нанести удар по воротам никто не успел. И это отнюдь не потому что Кун сделал все мгновенно.

И по дальнейшим нескольким минутам этот гол вовсе не выглядел случайностью. Оборона Валенсии раз за разом давала сбои, а Бруно на правом фланге, так и вовсе был беден. Хурадо напрочь замотал его в эти стартовые пятнадцать минут.

Однако первая четверть часа закончилась, и тогда уже Валенсия показала свою атакующий потенциал. Упустив несколько верных моментов, хозяева сравняли счет. Причем сделали это просто шикарно. Сначала отличный пас Банеги нашел уже в штрафной соперника Пабло Эрнандеса. А что он сделал!? Полузащитник, набивая мячом, сумел обойти мимо защитника и ударить в ближний угол. Фантастика.

Прошло еще пару минут, и Вилья уже вывел хозяев вперед. Все тот же Банега отдал пас Силве, а Давид в касание переправил мяч вперед на Вилью. Нападающий оказался один на один и, как водится, не сплоховал. К слову, Давид отличается уже в четвертом матче подряд. И это уже шестой гол Давида в чемпионате.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Разве что голов зрители увидели меньше. Но это вовсе не говорит о том, что после перерыва на Месталье было скучно. Пожалуй, моментов было создано даже больше, чем в первом тайме, однако с реализацией у обеих команд не сложилось.

То же бравое начало от Атлетико с последующим перехватом инициативы Валенсией. Будто под копирку. Правда, за время ведения левантийцами атакующей игры, нередко оказывалось, что вся атакующая группа Атлетико неслась на одиноких четверых защитников, в то время, как остальные футболисты хозяев к своим воротам и если возвращались вообще, то явно не спешили.

И когда казалось, что с горем пополам, с испоганенными своим болельщикам нервами хозяева, все же добьются победы, пришел гол Макси Родригеса. Антонио Лопес уже делал навес отчаянья, и на дальней штанге одинокий Макси Родригес вогнал мяч в ближний угол.

Валидольная игра для болельщиков обеих команд, которая, пожалуй, вполне справедливо и по игре завершилась боевой ничьей.

Михаил Петренко, football.ua

Валенсия - Атлетико 2:2
Голы: Пабло Эрнандес, 25, Вилья, 27 - Агуэро, 7, Макси Родригес, 90+2

Валенсия: Мойя, Бруно, Алексис, Деальберт, Матье, Марчена, Банега (Мадуро, 81), Пабло Эрнандес, Силва, Мата (Хоакин, 83), Вилья

Атлетико: Роберто, Валера (Хуанито, 41), Переа, Уйфалуши, Антонио Лопес, Хурадо, Ассунсао, Клебер Сантана (Рейес, 76), Симау (Макси Родригес, 58), Форлан, Агуэро

Предупреждения: Вилья, Силва - Макси Родригес