Хотя, помня о том, что Атлетико в прошлом туре разгромил Валенсию, невольно возникали предчувствия, что Матрасники обязательно сольют на Ромареде. Ну уж очень редко у команды Флореса получалось провести две подряд игры на должном уровне. Неизбежно после успеха следовал провал.

Сложно назвать провалом матч в Сарагосе, но хвалить мадридцев особо не за что. Уже на седьмой минуте арагонцы сумели выйти вперед. Подачу с углового флажка ловко переправил в ворота Иржи Ярошик. Расстояние до рамки было очень маленькое, и среагировать Де Хеа никак не сумел бы.

Сарагоса и в дальнейшем продолжала играть первым номером, не позволяя сопернику перехватить инициативу. Отличные шансы удвоить преимущество были у Суасо, однако мяч после ударов чилийца в створ ворот никак не шел. Да и партнеры по атаке не особо блистали.

Что касается гостей, то они сыграли так, как от них все и ожидали. Безлико, беззубо и бесстрастно. Словом, именно так, как Матрасники всегда играют после громких побед, коим безусловно можно считать выигрыш у Валенсии неделей ранее.

А когда ближе к окончанию поединка Рейес получил прямую красную карточку за отмашку против Элисеу, показалось, что все стало ясно. К тому моменту на поле уже не было Форлана. Видимо, Кике Санчес Флорес понял, что в этом поединке его команде уже ничего не светит, вот и решил сэкономить силы ведущему бомбардиру. Правда, уругваец подобных маневров явно не понял, и досматривал игру с лавки запасных с весьма опечаленным взглядом.

Активизировались гости лишь в добавлено судьей время, когда организовали такой себе небольшой штурм ворот соперника. И кто бы мог поверить в подобный поворот событий, но вышедший на замену Ибрахима умудрился сравнять счет ударом головой после передачи Хурадо. Но удивляться тут совершенно нечему. Сарагоса ничуть не меньший неудачник, чем Атлетико, поэтому, все по делу.

Возможно, по игре арагонцы действительно наиграли на победу, а гости на поражение, однако как говорил известный наш специалист, это футбол, и важен лишь счет на табло, который далеко не всегда напрямую связан с логикой происходившего на поле. Более того, даже графы "справедливость" в статистической выкладке нет. Забивать надо было больше.

Сарагоса – Атлетико 1:1
Голы: Ярошик, 7 – Ибрахима, 90+3

Сарагоса: Роберто, Диого, Ярошик, Контини, Понсио, Габи, Эдмилсон, Элисеу (Лафита, 73), Андер (Абель Агилар, 89), Арисменди (Хорхе Лопес, 81), Суасо

Атлетико: Де Хеа, Валера, Переа, Домингес, Уйфалуши, Тьягу, Пауло Ассунсао (Ибрахима, 88), Рейеес, Симау (Сальвио, 66), Форлан (Хурадо, 59), Агуэро

Предупреждения: Контини, Понсио, Арисменди, Роберто, Элисеу, Габи, Эдмилсон – Валера, Уйфалуши

Удаление: Рейес, 69

Чуть ранее Атлетик, благодаря дублю Токеро, оформил легкую победу над Вальядолидом.

Сначала Гаиска переправил в ворота подачу партнера от углового флажка, а десятью минутами спустя реализовал выход один на один с кипером, организованный отличным пасом Фернандо Льоренте.

Баски продолжают следовать по пятам за группой борцов за еврозону.

Атлетик – Вальядолид 2:0
Голы: Токеро, 26, 36

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Хави Мартинес, Орбаис, Сусаета (Иниго Перес, 73), Габилондо (Давид Лопес, 88), Льоренте (Муниаин, 59), Токеро

Вальядолид: Вильяр, Маркос, Бараха, Арсо, Дель Орно, Борха (Буэно, 65), Пеле, Ласаро (Медунханин, 46), Кеко (Маркитос, 76), Диего Коста, Манучо

Михаил Петренко, Football.ua