Мы попросили прокомментировать эту информацию известного украинского агента, который, не желая создавать излишний ажиотаж вокруг своей деятельности, предпочел оставить материал без указания своего имени.
 
"В общем и целом, рейтинг составлен достаточно грамотно. С точки зрения фамилий, которые указаны в первой пятерке. Но вот с суммами составители точно погорячились", - считает наш собеседник.
 
"Пройдемся по местам. Рамос действительно получает больше Луческу, но тут надо учитывать такие моменты, как бонусы и премиальные. Одно дело, когда команда выигрывает чемпионат, выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, а другое - когда борется за четвертое место. Да, по зарплате никто не сравнится с испанцем, но достижения команды Луческу вполне по бонусам и премиальным могут сопоставить заработок румынского тренера и Рамоса", - отметил агент.
 
"Самый большой прокол допустили с Маркевичем. У него 1,3 миллиона? Это нереально. Могу гарантировать, что у наставника Металлиста зарплата раза в три-четыре меньше. Я понимаю, можно ошибиться там на сто-двести тысяч, но разница почти в миллион долларов - это очень серьезный перебор. У харьковчан, как в каждом серьезном клубе, есть дополнительное премирование за определенные достижения. Вот, в нынешнем сезоне Металлист вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Как вы думаете, отметил ли это Ярославский дополнительно? Думаю, что вопрос риторический. Обыграли на выезде Шахтер - это же не просто три очка, а престиж и имидж. Аналогичные действия президента", - уверяет представитель футбольного мира.
 
"Замыкает список Семен Альтман. В рейтинге указали, что он получает 800 тысяч долларов в год. Уверен на 100%  в том, что в действительности речь идет о гораздо меньшей сумме, особенно учитывая, насколько ошиблись в случае с Маркевичем. Знаю, что в Симферополе способны платить серьезные деньги, особенно учитывая, сколько получают некоторые футболисты в этом клубе. Не сомневаюсь, что главный тренер не обижен, но расклад иной, нежели дали СМИ", - заключил агент.
 
Напомним, что ранее СМИ распространили такой расклад:
 
1. Хуанде Рамос (Днепр) - 6 млн. долларов;
 
2. Мирча Луческу (Шахтер) - 3 млн. долларов;
 
3. Мирон Маркевич (Металлист) - 1,3 млн. долларов;
 
4. Юрий Семин (Динамо) - 1 млн. долларов;
 
5. Семен Альтман (Таврия) - 0,8 млн. долларов;
 
Football.ua