Можно не сомневаться, на Евро-2012 у сборной Украины будет такая поддержка. Помочь в этом вызвался бренд NIVEA FOR MEN. Каждый день до 7 июня 100 покупателей продуктов этой марки получают в подарок оригинальную футболку украинской сборной! В итоге, к началу Евро-2012 более 6000 болельщиков смогут с гордостьюсказать, что они в прямом и переносном смысле слова "в форме", и готовы поддерживать своих!

Матчей с грандиозной поддержкой, на которые нам надо ровняться, в истории украинского футбола достаточно. Мы попросили выделить лучшие поединки бывшего капитана киевского Динамо, экс-наставника национальной команды, а ныне первого помощника Олега Блохина – Юрия Калитвинцева.
 
"Поверьте моему опыту, переполненные трибуны – не пустые слова для футболиста, а всегда дополнительная мотивация", – сразу подчеркнул он. Особые впечатление на Юрия Николаевича произвели домашние матчи Динамо в Лиге чемпионов. "Когда мы за полтора часа до начала поединка ехали на стадион, то видели множество автобусов с болельщиками, которые приехали поддержать нас из всех уголков Украины, – вспоминает Калитвинцев. – В те минуты наша вера в себя и вера в успех крепли неимоверно".
 
Решающие матчи против Хорватии за выход на ЧМ-98 совпали с лучшим сезонами игрока-Калитвинцева. После поражения в Загребе 0:2, украинская сборная рассчитывала отыграться при своих болельщиках. "В ответном поединке трибуны нам очень помогли во время стартового натиска, – говорит тренер. – Мы быстро вышли вперед и вскоре забили такой нужный второй мяч, но его, к сожалению, тогда ошибочно не засчитал арбитр матча Педерсен. Та несправедливость очень сильно расстроила нас, мы на какой-то момент растерялись, и опытные хорваты этим воспользовались. До сих пор вспоминаю, какую шквальную поддержку нам тогда устроили болельщики, и как обидно все закончилось".
 
Еще один памятный для Юрия Калитвинцева матч – отборочный на Евро-2000 с Россией. "Из-за небывалой принципиальности того сражения на трибунах Олимпийского тогда, конечно, было очень "жарко", – соглашается бывший полузащитник. – Болельщики не давали нам остановиться и постоянно гнали нас на ворота россиян. Это и помогло нам удержать победный счет 3:2!".
 
В преддверии Евро-2012 Юрий Калитвинцев очень рассчитывает на качественную поддержку родных трибун. И желает, чтобы украинские болельщики не теряли веру в команду ни при каких обстоятельствах: "Жду от них только позитива. Контакт с трибунами будет очень важен для сборной Украины на этом турнире. И, думаю, наши фанаты станут не просто, как принято говорить, 12 игроком, а игроком основного состава!"