Тейшейра перебрался в Олимпик летом этого года.

"Все с самого начала было хорошо, команда меня приняла. Как один, так и второй тренерский штаб много говорили со мной, что было очень важно для меня. Конечно, значительное препятствие – это язык. Сначала я был со своим переводчиком, но когда он вернулся во Францию, я в течении двух недель ощущал большие сложности с пониманием партнеров. Во-вторых, манера игры. В Украине футбол интенсивный, физический, намного больше борьбы", — приводит cлова Тейшейры официальный сайт Олимпика.

"Шевчук хочет, чтобы мы играли умно, не хочет видеть игру ради игры. Такие вещи мне нравятся. Мы стали намного больше обдумывать нашу игру на поле, исходя их ситуации. Мне нравится это. И второе – его менталитет. В первую очередь это видно в общении с ним. Когда он дает какие-либо советы, ты понимаешь, что он играл на высоком уровне. Он нас учит и объясняет, насколько сложно играть на таком уровне, учит быть сильными не только физически, но и технически. Его менталитет – это очень важно".

"Когда играешь против Шахтера или Динамо — это не тоже самое, что играть с другими командами чемпионата. Ты играешь с игроками более опытными, более высокого класса. Например, когда ты делаешь ошибку против какой-либо другой команды, ты можешь это исправить. За ошибку в матче с Шахтером или Динамо ты, скорее всего, заплатишь".

Также Тейшейра прокомментировал перенос матчей Шахтера и Ворсклы в Киев.

"Я могу сказать одно – это все глупости. Французские журналисты говорили со мной, я им сказал, что там прекрасное поле и никаких проблем нет, можно спокойно играть в Харькове".

Напомним, Тейшейра – воспитанник Тура. Выступал в Лиге 2, провел 20 матчей и забил 1 гол