В последнее время у Малхаза нет игровой практики в Динамо в чемпионате Украины во многом из-за того, что он не заявлен для участия в Кубке УЕФА. Впрочем, это не мешает опытному игроку пребывать в 100% готовности и ждать своего шанса.

- Малхаз, как вы провели три выходных дня?

- Ездил домой, в Грузию, отдыхал вместе с семьей. Сейчас у нас ежедневно одна или две тренировки, работаем в привычном режиме и ждем возвращения сборников.

- В этот раз вас не вызвали в сборную Грузии…

- Да. И дело даже не в том, что я мало играю в клубе. Это решение тренера, который не посчитал нужным меня пригласить. Рассчитываю ли помочь сборной в следующих матчах? Это зависит не от меня, а от тренера. Если получу вызов, с удовольствием поеду.

- Проблемы в сборной Грузии и в Динамо идентичны?

- В этой ситуации все зависит от тренера. Я со своей стороны усердно занимаюсь на тренировках и делаю свою работу. Когда Семин позовет, тогда и буду играть. Я готов выйти на поле в любое время.

- В субботу вы приняли участие в товарищеском матче против молодежного состава. На какой позиции играли?

- Опорного полузащитника. Это была обычная тренировочная игра.

- На какой еще позиции в случае необходимости могли бы играть?

- Где-нибудь в обороне, хотя мог бы подключаться и к атакующим действиям. Просто в последнее время я действую в защите, поэтому мне здесь привычнее. А переключиться на другую позицию иногда бывает сложно. В принципе, не буду оригинальным, сказав, что для меня не важно где играть. Главное - выходить на поле. Моя аренда в Динамо рассчитана до конца мая. Если дадут шанс, постараюсь показать себя.