- Какие планы у команды в связи с возникшей паузой в чемпионате?

- Чтобы ребята не выпадали из игрового тонуса, мы планируем сыграть несколько контрольных игр. К тому же появиться возможность попробовать другую схему игры, просмотреть некоторых футболистов. Этим мы и будем заниматься.

- Уже определились спарринг-партнеры?

- Да, первый уже известен. Им станет запорожский Металлург, с которым мы сыграем седьмого ноября. Второй матч мы проведем ориентировочно тринадцатого или четырнадцатого числа, но соперник пока не известен. Мы еще ведем переговоры.

- О тех исполнителях, которые сейчас на просмотре можно что-то сказать?

- Пока нечего говорить.

- В стране напряженная эпидемиологическая обстановка, да и вообще сейчас сезон вирусных заболеваний. Кто ни будь болеет?

- Пока слава Богу нет, все здоровы.

- Кто из игроков, кроме Курилова, который вызван в сборную, пока не сможет принимать участие в тренировочном процессе?

- Курилов не поехал в сборную, у него травма – он дернул приводящую мышцу в последней игре в Полтаве. Поэтому и за сборную он играть не будет. Кроме него продолжает лечиться Гаврюшов.

- Будут ли работать с первой командой игроки молодежного состава?

- У нас пять-шесть человек из дубля постоянно работают с основным составом. Мы работаем только с теми, кто есть, и без просмотра игроков у нас получается двенадцать-тринадцать футболистов. Сейчас в планирующихся контрольных играх мы будем задействовать ряд игроков молодежного состава, для того чтобы определить реальную помощь на сегодня. Смогут ли они помочь. В официальных играх сложно это сделать, потому что это большая ответственность и психологическое давление. А в таких играх можно дать им возможность сыграть, получить какой-то игровой опыт и в тоже самое время определить ближайший потенциал на сегодня и на перспективу.