- Мы планировали активное начало и создали ряд моментов, которые, к сожалению, не реализовали. К середине первого тайма соперник выровнял игру. Тогда надо было больше контролировать мяч, меньше бить вперед, но получилось наоборот. Начали играть за счет длинных передач. Во втором тайме вроде бы встрепенулись, но из-за травмы Гаврюшова мы ослабили давление. Выиграть в такой игре сложновато было, но проиграть, конечно, мы не должны были.

 - Может стоит больше делать ставку на молодых, потому что игроки, несмотря на возобновление стабильного финансирования, такое впечатление, играют без желания?

 - Из молодежи у нас есть Сикорский атакующий игрок. Малый и Ховбоша - это защитники. Но надо понимать, что это абсолютно разный уровень. Мы же всех смотрели на тренировках. Кохман, например, был у меня на просмотре еще в Александрии, но не подошел, хотя набор определенных навыков у него есть.

 - У предыдущих тренеров Зари, Косевича и Волобуева, был пункт в контракте о том, что после трех поражений, их могут отправить в отставку...

 - Эти ситуации, когда в прессе муссируются слухи по новому наставнику, только мешают. По пункту в контракте я Вам так скажу. Есть мера ответственности. Если тренер знает, что он виноват, то он не должен цепляться любой ценой. Нудно признавать ошибки. В Александрии, например, у меня был контракт, но после поражения, которое я посчитал своей виной, я подал в отставку. Сегодня если и появилось финансирование, то условия подготовки изменить нельзя, а также физическую готовность футболистов.

 - Разговаривали Вы с новым руководством по поводу свежих вливаний в команду?

 - Говорят, что хуже всего, жить в эпоху перемен, которая сейчас у нас происходит. Откровенно говоря, пока не разговаривал, потому что это пока беспредметно.

 - Чувствовалось, что Лазарович под конец игры подустал. Почему его не заменили?

 - Вопрос только кем. У нас в запасе оставался только Волков, который раньше был в Динамо-3, Николаеве, а потом год нигде не играл.

 - Вы же собирались все-таки Волкова выпустить, но не сделали этого?

 - Потому что травму получил Гаврюшов и пришлось делать другие перестроения.

 

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua