На трибунах ДМ Юность собралось около 500 почитателей донецкого Металлурга.

Вначале встречи болельщики начали задавать свои вопросы представителям команды, и первым ответ держал главный тренер. Его спросили, как он отреагировал на возможность стать наставником донецкого Металлург.

"На момент приглашения я работал в армянском Бананце, - говорит Николай Костов. Мне поступило предложение из Донецка, и я его принял. Мы много трудились и постоянно прогрессировали, завоевав в минувшем чемпионате 4-е место".

Затем последовал вопрос из зала о задачах Металлурга в этом сезоне. На этот вопрос ответил спортивный директор клуба Вардан Исраелян.

"Прежде всего, позвольте поблагодарить всех присутствующих за то, что вы всегда, на протяжении многих лет, поддерживаете нас на стадионе и сегодня нашли время и пришли на эту встречу с нами, - говорит Вардан Михайлович. - Наша команда всегда слышит вашу поддержку на стадионе. Важно, чтобы вы, уходя со встречи, были в хорошем настроении. Задачи, которые стоят перед  нашим коллективом высокие. По итогам чемпионата мы хотим быть не ниже прошлогоднего показателя, а лучше оказаться в призерах. Чем выше будет место в таблице - тем лучше".

Болельщики продолжали интересоваться теми изменениями в составе команды, которые могут произойти в зимнее межсезонье. Наставник команды сказал:

"Думаю, изменений в нашем составе будет немного, мы рассчитываем на тех игроков, которые есть в нашем составе. Разумеется, будут и новички. Думаю, вы понимаете, что занять первое или второе место в таблице будет непросто, но необходимо стремиться к максимальным результатам. Мы верим, что вы - наши преданные болельщики, всегда будут вместе с нами. Нам очень приятно, что верные поклонники команды всегда вместе с нами, но нам хотелось бы видеть всегда полные трибуны на играх с участием донецкого Металлурга. Наши руководители клуба прекрасно понимают, что с болельщиками необходимо работать и это важная составляющая жизнедеятельности клуба. Уверен, вместе мы будем сильными" - заключил Николай Костов.

Следующий вопрос был адресован снова наставнику сине-белых. Есть ли в молодежном составе перспективные игроки, которые могут попасть в первую команду.

- Есть, но немного.

Не обошли поклонники команды и проигрыш Металлурга в Киеве в матче против Оболони. Из зала был задан вопрос капитану команды, в чем причины поражения в столице Украины.

"Наверняка сказывается завершение сезона, все-таки накопилась физическая и психологическая усталость, - сказал Вячеслав Чечер. Возможно, психологически подустали наши легионеры, которые находятся далеко от своих семей. Нам и последние матчи давались тяжело. После игры нам самим было стыдно, что мы не проявили свой характер и мастерство. Поражение всегда чему-то учит. Уверен, в следующих матчах мы исправим ситуацию", - заявил Вячеслав Чечер.

Продолжил эту тему и главный тренер дончан.

"Наверное, что-то действительно произошло, у нас нарушился баланс, наши игроки подустали. Мы просто обязаны достойно завершить этот календарный год. Не сомневаюсь, что и наши игроки сделают анализ прошедшей игры", - сказал Николай Костов.

Немного забегая вперед, болельщики поинтересовались у Богдана Шуста, каким он видит предстоящий матч с Днепром.

"В недавнем матче с днепропетровцами был один футбол, теперь нам предстоит непростой матч в чемпионате страны. Поверьте, мы сделаем все возможное, чтобы добиться победы в воскресном поединке", - сказал Богдан Шуст.

Подвел итог полуторачасовой встречи Николай Костов. Он еще раз выразил слова благодарности поклонникам Металлурга. "Сегодня было много веселья, искренности. Наши руководители, футболисты и тренерский штаб и наши болельщики - одна команда, непобедимая команда", - заключил главный тренер дончан.