Сергей Пучков, главный тренер Таврии:

Все видели - игра была хорошая, напряженная на протяжении тех 95 минут, которые сыграли команды. Хромает реализация - видели, сколько было создано моментов. Смотрели игру Металлурга против Динамо, очень серьезно готовились к матчу. Я знал, что игра будет тяжелой - молодая и перспективная команда Металлург очень хорошо, как и мы, играет на контратаках. Думаю, нам сегодня больше повезло. Пришлось перестраивать игру на выезде, менять тактику, потому что наша игра с Шахтером успеха нам не принесла, при том, что я был доволен содержанием. Сегодня сыграли по-другому.

- Чем отличается тот Металлург, в которой играли вы, и нынешняя команда?

- Немножко в другое время мы воспитывались, другой потенциал закладывался в детстве. Я воспитанник луганского интернета, но и там, и в Днепропетровске, и здесь, в Запорожье, когда мы играли последний чемпионата Союза, играть только на победу. А насчет Металлурга нынешнего - я сюда вмешиваться не могу.

- Тогда поставим вопрос шире: чем выигрывают нынешние футболисты от игроков тех времен?

- Выигрывают в зарплатах, проигрывают в самоотдаче.


Владимир Ходус, и.о главного тренера Металлурга З:

- Тигорев и Аржанов выполнили установку на игру?

- Думаю, вы сами все видели. Нам не удалось восстановиться после игры с Динамо, потому играли, как в замедленном темпе. Особенно, в первом тайме. Во втором получше, но все равно.

- А были ли вообще игроки, которые установку? Или таких нет?

- Мы опять не забили - это наш бич, которые не дает нам возможности набирать хоть какой-то очковый мизер. К тому же, очень большой процент брака. Просто не припомню игры, когда бы мы так много теряли мяч.

- Шла первая минута дополнительного времени. Штрафной в ворота Таврии. Четыре игрока Металлурга остаются за пределами площадки, на своей половине поля. Прокомментируйте этот момент.

- Если вспомнить тот штрафной, там мяч до ворот не дошел. Наверное, люди чувствовали, что мяч не долетит туда.

- Отставляя первую часть классического вопроса, спрошу о второй - что делать?


- Отвечу не менее классически - работать дальше и исправлять ошибки.

- С чем связана ранняя замена Калонаса? Он ведь не сыграл и тайма.

- Думаю, и вы не очень довольны тем, как он играл.

Александр Прошута, Football.ua