Однако при этом в составе МетаДона вновь отличился 20-летний армянский легионер Генрих Мхитарян. В дебютном для себя сезоне в Украине молодой атакующий полузащитник после 14-ти туров имеет в своем активе уже семь голов и четыре голевые передачи.

- Я верил, что буду забивать, но не думал, что так много, - признается Генрих. - За это огромное спасибо партнерам, которые мне в этом помогают. С их прекрасных передач я забиваю, а мои они используют с максимальной пользой.

- Среди клубов, которые в свое время интересовались тобой значатся московский Локомотив и киевское Динамо...

- На данный момент я - игрок донецкого Металлурга, и все мои мысли связаны с ним. А об интересе других команд мне ничего не известно.

- И все же в 2008 году ты какое-то время находился в расположении французского Лиона...

- Да, я был с ним на сборах около двух недель. Сделал все от меня зависящее, отработал добросовестно, но руководители французского и моего клубов приняли решение о возвращении в Армению.

- А как образовался вариант с Металлургом?

- Руководство донетчан хотело меня забрать еще зимой нынешнего года, но так как я еще был военнообязанным, то не мог покинуть страну. Ну а летом я уже решил воспользоваться этим приглашением.

- И ты не жалеешь, что оказался в украинском чемпионате, а не во французском?

- Конечно, нет. Это футбол, и такова судьба игроков. Сегодня ты можешь выступать в одном коллективе, а завтра уже совсем в другом клубе в другой стране. Главное - быть преданным своей команде и полностью выкладываться в работе.

- Впереди у вас сложный поединок с Днепром, который вы недавно выбили из Кубка.


- Я думаю, что этот матч не будет особо отличаться от кубкового. Он будет тяжелым. После поражения в Киеве для нас принципиально выиграть, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Хотя сделать это будет непросто.

Но мы должны отдать на поле все силы, чтобы добыть три очка. В случае другого исхода отставание от первой тройки может существенно увеличиться, и догнать ее будет очень сложно...