На турнире памяти великого вратаря и организатора футбола пришло время матчей на вылет. Первыми вышли на искусственное поле базы Динамо вышгородский Диназ и белоцерковский Арсенал. Перволиговая команда четко обозначила свое преимущество, но пропустила первой. Благо, уже в одной из первых атак после этого новобранец перволиговой команды Петрук сравнял счет, увенчав многоходовую атаку своей команды четким ударом (для Саши это уже 4-й гол на турнире). Во втором тайме сработал надежный джокер Артымовича – Степанчук, неоднократно забивающий в первой лиге после выходов из лавки, и на этот раз не подвел тренера, выведя белоцерковцев вперед. А еще десять минут спустя Малый установил окончательный результат – 3:1. Чемпион Киевщины упорно сопротивлялся, но класс есть класс.

Арсенал:Суслов, Стоян, Лебединец, Малый, Немчанинов (Шупик, 74), Гонщик, Антоненко (Степанчук, 46), Антонюк, Черномаз, Петрук (Вербный, 50), Ордынский. Тренер: Игорь Артымович.

Чрезвычайно драматичным получился матч Путровки и Десны. Удачные замены Дериберина помогли черниговцам воплотить свое преимущество в голы уже после перерыва – сначала отличился Скепский, затем – экс-севастополец Крамар (прибыл в расположение команды следом за Чепурненко). Но вице-чемпион страны по аматорам не сложил руки и сумел отыграться – дубль Медведева в последние минуты позволил перевести игру в серию послематчевых пенальти. Даже больше – перед последними ударами «футбольной лотереи» команда из Васильковщины имела преимущество, но Войцеховский угодил в штангу, и черниговцы сумели выиграть серию.

Десна, стартовый:Ширяев, Чуланов, Гетьман, Кучеренко, Иванский, Кобец, Малей, Кондратюк, Гавриленко, Янчук, Кушка. Тренер: Александр Дериберин.

Подопечные Александра Хацкевича по ходу турнира существенно улучшили свою игру и выглядят все мощнее. Правда, и Еднисть несколько разочаровала и не сумела выдержать удар киевлян. Пожалуй, решающим в матче стал двойной удар Хлебаса, за две минуты давшего своей команде преимущество в два гола. Во втором тайме Савченко довел счет до разгромного, и лишь в конце матча с пенальти команда Виталия Левченко сократила расставание, но не больше того. Отметим, что в составе плисчан было замечено несколько новых лиц (одного игрока идентифицировать не удалось), в том числе – известного гвинейского украинца Мамади Сангарэ и Антона Приходько, ранее уже игравшего в составе Едности, откуда уходил в ФК Львов.

Динамо:Бущан, Трубочкин, Братков, Ягодинский, Черноморец, Цыбульник, Савченко, Боровик (Мельничук, 83), Султанов (Акубардия, 67), Панфилов (Карп, 79), Хлебас. Тренер: Александр Хацкевич.

Еднисть:Скибенко, Гаврильченко, Сангарэ, Заварин (Неизвестный игрок, 33), Журба (Ментей, 46), Приходько, Цурупин (Стецюк, 67), Беба (Шарий, 78), Герасименко, Голубченко, Гриб. Тренер: Виталий Левченко.

Четвертым полуфиналистом стал сенсационный победитель Группы В – Интеграл, опередивший уже Бучу, Диназ, Путровку. Команда из Синявы накидала Теремкам четыре гола (в том числе, забивал Верхов, некогда подававший большие надежды в ЦСКА, а сейчас стабильно играющий в чемпионате области), но расслабилась и за последние 10 голов чуть не растеряла преимущество. Правда, обошлось, и команда Рокитнянщины стала единственным представителем областного любительского футбола в полуфинале престижного турнира.

Табло ¼ финала:
Диназ –Арсенал (БЦ) – 1:3
Голы: Данилюк, 29 – Петрук, 31, Степанчук, 62, Малый, 72
На 85 мин. Прима (Д) не реализовал пенальти.

Путровка – Десна – 2:2, пен. 4:5
Голы: Медведев, 83, 90 – Скепский, 64, Крамар, 75

Динамо– Еднисть – 3:1
Голы: Хлебас, 16, 18, Савченко, 60 – Гаврильченко, 87 (пен.)

Интеграл– Теремки – 4:3
Голы: Рысенко, 41 (пен.), Верхов, 47, Иншаков, 67, Кисиль, 73 (пен.) – Рудюк, 81, Радченко, 85, Целых (89)

В понедельник, 23 января в полуфинальных матчах встретятся: Интеграл – Десна; Динамо – Арсенал (БЦ).