Недавно в немецкие СМИ просочилась информация якобы от одного из сотрудников ФИФА, которая бросает тень на честное имя Инфантино.

В документах говорится, что Инфантино требовал у ФИФА нанять водителя для того, чтобы тот возил семью Джанни, а также советников на то время, пока он будет за границей. Кроме того, указано, что Джанни потратил часть средств организации на следующее:

- матрасы в свой дом – 8 795 фунтов

- шагомер – 6 829

- смокинг – 1 086

- цветы – 677

- стирка личных вещей – 132.

Кроме того, есть определенные подозрения, что не все чиновники, назначенные Инфантино на ключевые посты в организации, прошли должную проверку. В частности, большие сомнения вызывает назначение Генерального секретаря ФИФА Фатмы Самуры.

Также Инфантино вменялись в вину полеты на частных самолетах в Россию и Катар, однако BBC утверждает, что это не нарушает этику ФИФА, так как полеты были организованы другом Инфантино, который не связан с футболом.

ВВС сообщает, что Инфантино встретится в Цюрихе с Робертом Торресом, членом отдела расследований Комитета этики ФИФА. Существует вероятность проведения полноценного расследования. В таком случае Инфантино может быть отстранен от должности на 90 дней.

Однако Инфантино "полностью уверен", что дело не зайдет дальше, ведь обвинения – "абсурдны" и "беспочвенны".

Некоторые источники предполагают, что данный скандал – часть "вендетты", устроенной Инфантино неназванными людьми, которые недавно были изгнаны из ФИФА.