На Уэмбли в товарищеском поединке лицом к лицу сошлись старые знакомые — сборные Англии и Италии. В сравнении с пятничными матчами, главные тренеры произвели некоторые изменения в составах своих команд, предоставив игровую практику как можно большему количеству исполнителей, за сборную Англии дебютировал Джеймс Тарковски, появившийся на поле с первых минут.

Уже на 1-й минуте англичане серьезно провалились в обороне, Жоржиньо классным пасом вывел Иммобиле на ударную позицию, но Чиро замешкался с мячом и впоследствии потерял его. После небольшой стартовой активности "скуадры адзурры" Англия забрала мяч под свой контроль, но первый опасный момент возник именно у ворот Батленда — Кандрева выполнил ювелирную подачу на Иммобиле, но форвард не попал по воротам из выгодной позиции.

Англичане много владели мячом на чужой половине поля, ничто не предвещало беды для гостей, но она все же случилась — на 26-й минуте против Стерлинга были нарушены правила, Лингард решил без свистка разыграть штрафной и отпасовал на Варди, а Джейми легко разобрался с Доннаруммой — 1:0. До окончания первого тайма "львы" продолжали контролировать ход игры, но опасных моментов у итальянских ворот не возникало, как и у ворот Батленда, поэтому коллективы отправились на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры подопечные Ди Бьяджо стали действовать активнее, Инсинье наконец-то вышел из тени, но его старания к угрозе владениям Батленда не приводили. Англия же действовала вторым номером, но и не чуралась время от времени проводить атаки, правда  ни одна из них не увенчалась успехом.

Матч потихоньку близился к своему завершению, "скуадра адзурра" не создавала опасных моментов, но свою возможность восстановить паритет все же получила — Тарковски нарушил правила в борьбе с Кьезой в собственной штрафной площади, а Айтекин после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который уверенно реализовал Инсинье — 1:1. До окончания поединка команды больше не угрожали воротам друг друга и были вынуждены довольствоваться ничьей по итогам встречи, после которой футболисты отправляются в расположение своих клубов.

Англия — Италия 1:1
Голы: Варди, 26 — Инсинье, 87 (с пенальти)

Англия: Батленд — Уокер, Стоунз (Хендерсон, 73), Тарковски — Триппьер (Роуз, 60), Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 60), Дайер, Янг — Стерлинг, Варди (Рашфорд, 70), Лингард (Кук, 71)

Италия: Доннарумма — Дзаппакоста, Ругани, Бонуччи, Де Шильо — Пароло, Жоржиньо, Пеллегрини (Гальярдини, 79) — Кандрева (Кьеза, 56), Иммобиле, Инсинье (Белотти, 64)

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, Уокер, Янг