Неделю назад, за день до матча Динамо – Карпаты в чемпионате среди игроков до 19 лет неизвестный отправил сообщение одному из игроков львовян, в котором предлагал проиграть матч, иначе арбитр покажет им две красные карточки.

По странному стечению обстоятельств, два футболиста Карпат действительно были удалены. После этого неизвестный вновь вышел на связь, на сей раз уже предлагая Карпатам проиграть Шахтеру. По словам злоумышленника, в этом матче львовян ожидают уже два пенальти и две красных карточки, однако, если они добровольно сдадут матч, то получат 10 тысяч долларов. В аферу шантажист пытался втянуть сразу 5 игроков Карпат.

За день до матча неизвестный назначил встречу, в ходе которой он должен был передать игрокам львовян 1 тысячу долларов аванса для того футболиста, который заработает пенальти в свои ворота. В ходе встречи мужчина был задержан правоохранительными органами, так как представители Карпат вовремя обратились в полицию.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.