Пока большая часть участников не так давно завершившегося чемпионата мира только лишь возвращается к тренировкам в общей группе футболистов своих команд, крупнейшие "тяжеловесы" Европы проводят широкомасштабный международный турнир — Международный Кубок чемпионов. Турнирная сетка данного соревнования довольно сильно разрежена, что не позволяет говорить о конкретном лидерстве какого-либо из коллективов. Так, участники подотчетного поединка проводят лишь вторую игру для себя, в то время как тот же Тоттенхэм все свои матчи уже успел отыграть. "Шпоры", как раз таки, и возглавляют турнирную таблицу на момент начала этого матча. Участники же сегодняшнего противостояния имели прямо противоположные успехи — "ткачи" добыли волевую победу над португальской Бенфикой (3:2), а "змеи" уступили Челси в серии послематчевых пенальти.

Подопечные Бруно Женезьо выглядели значительно активнее, нежели соперник в первом тайме, хотя команды довольно продолжительное время не могли найти своего места на газоне стадиона "Виа дель Маре" в итальянском городе Лечче. Первыми решили рискнуть номинальные гости и тут же могли достичь успеха, но отличный прыжок Хандановича после удара от Соле не позволил мячу оказаться в сетке. Если бы не небольшая паника от Горжелена во время неудачной скидки от партнера, то у Интера сложно было бы найти хотя бы один опасный момент в первой половине. Очень старался проявить себя новичок команды Мартинес, однако, то партнеры все никак не могли поддержать его начинания в роли разыгрывающего, то ему не давали пробить защитники соперника. Под самый перерыв отличную возможность упустил Мариано, банально не попав по мячу после передачи от партнера с фланга. На этом команды и ушли на перерыв.

Сразу после появления игроков из-под подтрибунного помещения стало понятно, на что потратил 45 минут Лаутаро Мартинес — на разыгровку. Уже первым касанием он мог забивать, но послал мяч, отскоком от газона, над перекладиной. Еще через несколько атак он таки добился своего и отправил мяч в пустые ворота. В этом эпизоде отлично сыграли Политано и Икарди: Мауро прострелил с фланга, а Маттео пропустил между ног на партнера по атаке, чем полностью выключил из игры оборону Лиона.

В дальнейшем, тренеры обеих команд прибегли уже к привычной опции полной ротации игроков на поле. Череда замен добавила немного скорости и остроты атакам Лиона, но ставка на сверхактивного Бертрана Траоре, на этот раз, себя не оправдала. Буркинийский футболист играл невпопад с партнерами и слишком часто терял мяч в простых ситуациях.

В итоге, Интер праздновал первую победу в рамках турнира летнего межсезонья среди грандов европейского футбола и, набрав 4 очка (за поражение по пенальти присуждается один балл), вполне может замахнуться на общий успех в состязании. Правда, сделать это будет крайне затруднительно, ведь следующая игра предстоит против мадридского Атлетико, а разница мячей у "змей", ну, уж очень скромная (2:1). Лион из гонки за трофей выбыл, а последнюю игру проведет против лондонского Челси.

Интер — Лион 1:0
Гол: Мартинес, 52

Интер: Ханданович — Д’Амброзио, де Врей, Шкриниар, Дальберт — Гальярдини, Асамоа — Политано, Мартинес, Карамо — Икарди.

Лион: Горжелен — Рафаэль, Соле, Мартинс Перейра, Дюбуа — Диоп, Ферри, Маолида, Ндомбеле, Терье — Диас.

Предупреждения: Мартинес, Раноккья — Мартинс Перейра, Диоп, Ферри.