Четыре очка в последних пяти встречах не только лишили Ман Сити всех шансов на чемпионство, но и выкинули Горожан из первой тройки АПЛ. Дабы удержать на четвертой строчке и дальше находиться в зоне Лиги чемпионов, подопечным Мануэля Пеллегрини необходимо было переигрывать крепкого середняка Борнмут. Манчестер без проблем справился с Вишневыми и добыли нужные три балла.

Уже к двадцатой минуте исход поединка был очевиден: Голубая Луна отличилась трижды в воротах Артура Боруца. Первым свое имя на табло вписал Фернардо, который оказался расторопнее всех в штрафной соперника и отправил мяч в верхний угол ворот. Через пять минут отличился Кевин Де Брюйне после отличной двухходовочки Агуэро и Силвы – мяч после удара бельгийца с линии штрафной залетел точно в нижний угол. Между прочим, Кевин впервые с конца января появился на поле и здорово усилил игру своей команды.

Разгромным счет сделал Кун: Хесус Навас навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Серхио и забил свой десятый гол в этом году. 3:0 в пользу Сити – игра сделана. Мог залетать и четвертый мяч в ворота Боруца, однако Фернандиньо попал в перекладину. Отойдя от шока, Борнмут ненадолго смог отодвинуть игру от собственных ворот и даже имел шанс забить, однако с опаснейшим ударом Сермана в прыжке справился Кабальеро.

Откровенно говоря, второй тайм был безумно скучен и не динамичен, в отличие от первого: Ман Сити контролирует ход встречи, но вперед особо не лезет. Можно вспомнить удары Де Брайне и Коларова, который парировал Боруц. Хозяева поля пытались отквитать хотя бы один мяч, но Вильфредо Кабальеро в игру даже и не вступал – гости в энергосберегающем режиме без проблем довели дело до логичного конца. Прямо перед финальным свистком Александару Коларову удался невероятный сольный проход, который закончился точным ударом серба в верхний угол ворот. 0:4.

Горожане добывают легкую победу, продолжают занимать четвертую строчку и начинают готовиться к лигочемпионовскому поединку против ПСЖ. Борнмут остается в середине таблице, но впереди непростой календарь: в следующий уик-энд Вишневые столкнутся с Астон Виллой, а затем на коллектив Эдди Хау ожидают Челси, Ливерпуль и Эвертон.

Борнмут — Манчестер Сити 0:4
Голы: Фернандо, 7, Де Брайне, 12, Агуэро, 19, Коларов, 90+4

Борнмут: Боруц — Смит (Элфик, 68), Фрэнсис, Кук, Дэниэлс — Ритчи, О`Кэйн, Серман, Градель (Гослинг, 85) — Граббан, Кинг (Пью, 46)

Манчестер Сити: Кабальеро — Сабалета, Отаменди, Мангала, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Навас, Де Брайне (Коларов, 57), Силва (Насри, 66) — Агуэро (Ихеаначо)

Предупрежден: Фернардо