"Доминировали в матче с первой до последней минуты, как и впрочем в поединке с Кристал Пэлас ранее (1:1). Качество игры было на высоком уровне. Может быть, могли забивать больше. Команда не пропустила, но и не смогла решить все вопросы гораздо раньше", — начал Венгер.

"Ивоби? Он совершенствуется с каждой игрой. Это еще одно светлое пятно этого сезона. Алекс показывает взрослую игру матч за матчем, и это удивляет. Поражает, что он играет стабильно на хорошем уровне, а также его способность выдержать взрослый ритм. Я немного осторожен с ним, но в целом, Ивоби — хорош".

"Алексис? Очень качественный первый тайм от него. Думаю, во втором тайме он немного устал физически. В целом, его вклад и стал решающим в победе".

"Ранний гол Санчеса? В идеале забивать мячи на первых минутах, но это АПЛ и тут это немного трудно сделать. Множество топ-команда находятся ниже нас в таблице. Все думают: если Лестер впереди, то мы обязаны быть выше них. Но то же могут сказать еще 19 командам, ведь Лисы в прошлом сезоне были в подвале чемпионата".

"Гиббз? У него возникли проблемы со спиной, потому его не было в заявке. Но он выбыл ненадолго. Жиру? Конечно, на Оливье влияет то, что он долго не может забить. Он старается".

"Попадание Бельерина в символическую сборную сезона? Эктор — это Ивоби, но в прошлом сезоне. Тогда он только появился в первой команде и продолжает развиваться и дальше. Положительный аспект — испанец играет стабильно хорошо".

"Трибуны Эмирейтс (не пришло около 10 тысяч человек, — прим.авт)? Если вы любите футбол — вы идете на стадион. Но не забывайте, мы играли в четверг, будний день. Атмосфера была прекрасной как всегда. Но если вы достаточно умны, то понимаете почему многие из тех, кто не пришел — не пришел".

"Сейчас важен каждый набранный пункт. Мы находимся под постоянным давлением. Важно оставаться вне этого и играть в свой футбол".

"Хотим закончить сезон как можно выше. Никогда не знаешь, что случится впереди вас. Случайности и сюрпризы все еще возможны. Мы думали над матчами против Вест Хэма и Кристал Пэлас (ничьи), где нам не удалось набрать максимум очков, хотя и показали хороший футбол".

"Если вы посмотрите на пять прошлых матчей, то мы трижды победили (Эвертон, Уотфорд и Вест Бромвич), а также дважды сыграли вничью. Не знаю, где мы закончим, но должны отдать все силы, чтобы попытаться сделать это повыше".

"Нас ждет бой с Сандерлендом, который борется за выживание — будет непросто".