Вчера Арсенал обыграл Астон Виллу 4:0 и финишировал 2-м, ведь в параллельном матче Тоттенхэм уступил Ньюкаслу 1:5.

"Был ли успешен этот сезон? В вашем вопросе много негатива. Да, Лестер сенсационно стал чемпионом, ведь они проиграли только 3 матча. Но не только мы позади Лис. Мы дважды их обыграли, так что предъявлять претензии нужно другим командам", — заявил Венгер.

"Мы не рады занятому второму месту, однако 18 других команд, финишировавших ниже нас, были бы ему рады. Да, мы вторые, но хотели быть первыми. Однако если ты не первый, то можешь быть 10-м или 12-м, например. Можно также сказать, что первое место – хорошо, а все остальное – суета. Но в спорте, в футболе в частности, каждая победа дается потом и кровью. Мы желали больше побед. Хотели быть первыми. Но в конце концов, мы набрали больше 70 очков в Премьер-лиге, а это нелегко".

"Тоттенхэм ниже Арсенала? Да уже много лет такая ситуация. Да, мы не начинали сезон со стремлением финишировать выше Шпор. Мы желали выиграть чемпионат и я разделяю разочарование по поводу того, что это сделать не удалось. В последнем туре мы играли с целью завершить сезон вторыми. И мы ее достигли. Некоторое время наши фанаты уходили со стадиона недовольными – по крайней мере, хоть вчера они получили немного удовлетворения".