Во время матча между Сербией и Уэльсом Нил Тейлор случайно ударил Тадича в переносицу. Врачи долго трудились над 27-летним сербом, которому кровь залила все лицо. Душан после этого вернулся в игру, хотя ему и пришлось бегать с ватными тампонами в носу, которые были призваны остановить кровотечение.

"Думаю, я сломал нос", — заявил Тадич.

"Сначала я думал, что не смогу многое видеть, однако не мог покинуть своих товарищей, хотел продолжить игру, ведь она была важна. Каждый игрок важен для команды. Нельзя покидать товарищей. Я не мог дышать или что-либо сделать, потерял много крови. Я немного видел, но не очень хорошо. Однако это все не важно, когда ты сражаешься за свою страну".

Тадича не беспокоит тот факт, что Альберто Ундиано Мальенко даже не показал Тейлору желтую карточку.

"У испанских арбитров свои критерии. При Мальенко игра была боевой, это подходит Уэльсу. Но это не важно. Да, досталось мне крепко, но рефери принял свое решение. Видел Тейлора после игры, он спросил, как я. Ответил, что нормально".

Завтра Сербия сыграет в Харькове с Украиной в товарищеском матче. Похоже, что Тадич не намерен пропускать встречу, как и сражение с Ливерпулем в АПЛ.

"Сербы – не неженки. Посмотрим. Я могу надеть маску".