Государственная лотерея тото "Фортуна Live" предлагает вашему вниманию взгляд экспертов на лучшие матчи в самых сильных первенствах Старого Света, которые будут сыграны в первый месяц весны.

Ливерпуль – Арсенал

АПЛ, 27 тур

4 марта, 19:30 

Еще недавно эти клубы называли главными конкурентами Челси, но серия неудачных матчей, в числе которых – и противостояние с "синими", перечеркнула смелые ожидания поклонников "красных" и "канониров". Но для того чтобы выполнить задачу-минимум – а это место в четверке лучших команд Англии, соперников из числа топ-клубов нужно непременно обыгрывать. После победы в матче с Тоттенхэмом команда Юргена Клоппа показала, что она в гонку лучших возвращается. Как показывает практика выступлений Ливерпуля в рамках АПЛ на своем поле, с начала сезона "красные" в родных стенах "большим" клубам не проигрывали. Более того, увезти три очка с "Энфилд Роуд" получилось только у Суонси. Мы считаем, что и в этом поединке вероятность победы хозяев велика.  

Барселона – Сельта

Примера, 26 тур

4 марта, 21:45

В нынешнем чемпионате Испании клуб из Виго застолбил за собой статус особого участника. Несмотря на то, что соперник донецкого Шахтера по Лиге Европы обосновался всего лишь в середине таблицы, Сельта обыгрывала и Реал, и Барселону! Высокий потенциал команды доказывает также уверенное шествие "селестес" по сетке Кубка Испании. Впрочем, время, когда коллектив под предводительством Яго Аспаса обыгрывал "блаугранас", похоже, безвозвратно ушло – перед возобновлением баталий в Лиге чемпионов Барселона набрала отличную форму, и скидывать обороты не собирается. По мнению экспертов "Фортуна Live", в этой игре будет забито более двух голов, а победа будет за хозяевами. 

Подробную статистику противостояний клубов вы сможете найти на сайте "Фортуна Live".

Арсенал – Лестер

АПЛ, 28 тур

11 марта, 19:30

"Лисы" терпят бедствие. После поражения Суонси команда Клаудио Раньери записала в свой пассив уже пятое кряду поражение в чемпионате. Еще более удручающими выглядят следующие показатели – Лестер не может забить уже на протяжении шести матчей, а во временном промежутке эта серия длится уже больше, чем десять часов. Тем не менее, не только по "старой памяти", но и ввиду довольно грозного состава, а главное – отчаянного положения в таблице, матчи с этим коллективом для любого топ-клуба Англии "прогулочными" не являются. На наш взгляд, среди выгодных линий на Лестер стоит рассматривать тему результативности команды. Чтобы остаться среди лучших, нужно забивать…   

Манчестер Сити – Ливерпуль

АПЛ, 29 тур

19 марта, 18:30

Появление в составе команды Хосепа Гвардиолы бразильца Габриэля Жезуса коллективу "голубой луны" пошло только на пользу. Сильное выступление этого парня в первых матчах за Сити произвело фурор в АПЛ. Но пока Жезус играл неполный матч только против одного топ-клуба – речь об игре с Тоттенхэмом, которая для МС закончилась ничейным результатом. Сможет ли Габриэль повести партнеров за собой в игре с первых минут в другом не менее сложном поединке? А пока мы предполагаем, что встреча «Сити» и "красных" принесет забитые мячи с обеих сторон.    

Подробную статистику противостояний клубов вы сможете найти на сайте "Фортуна Live".

Атлетико – Севилья

Примера, 28 тур

19 марта

За последние годы команда Диего Симеоне "влюбила" в себя не одну сотню тысяч болельщиков. В первую очередь, потому, что Атлетико смог стать "альтернативой" Барселоне и Реалу в Испании. Но с начала текущего сезона нишу "матрасников" довольно неожиданно заняла Севилья. Коллектив другого аргентинского тренера, Хорхе Сампаоли, показал себя куда более стабильным, с точки зрения демонстрируемых результатов, а также куда более зрелищным клубом. Собственно, если в первой части сезона "Севилья" переиграла Атлетико на своем поле минимально, то на это раз стоит ожидать, как минимум, два гола.