Моуриньо подтвердил, что Поль Погба пропустит матч с Суонси, но может восстановиться к матчу 1/2 финала Лиги Европы против Сельты. 

"Поль должен вернуться к Сельте. Единственная вещь, которую мы можем сказать — это то, что мы очень невезучие с этими мелкими травмами. Сначала Погба, затем Валенсия на прошлой неделе...Все это травмы из-за накопившейся усталости", — отмечает Моуриньо.

На ближайший матч в центр защиты есть всего три здоровых игрока в лице Эрика Байи, Дэйли Блинда и Акселя Туанзебе. В такой ситуации Моуриньо пошутил, что и сам готов подстраховать травмированных и выйти на поле.

"На данный момент у нас есть Аксель, Эрик и Дэйли. Думаю, что Эрик и Дэйли вместе играют невероятно. Я говорил с ними и видел, как они себя чувствуют. Я также упорно тренировался в зале, поэтому на меня также можно рассчитывать в ближайшем матче: на Моуриньо и на Туанзебе!", — уверяет португалец. 

"Возможно, такое количество травм — это знак. Возможность, которая делает нашу команду сильнее, в том числе и ментально. Я думаю, что первым вернется Мата, который даст нам больше опций в атаке, но на самом деле нам сейчас важнее всего, чтобы вернулся хотя бы один из двух центральных защитников", — добавил Моуриньо.

Напомним, что Моуриньо повторил рекорд Алекса Фергюсона.