В субботний игровой день одному из лидеров АПЛ предстояло принять на своем поле главного неудачника национального первенства на данный момент — на Олд Траффорд пожаловал Кристал Пэлас, который в этом розыгрыше еще не забивал и очков не набирал.

Казалось, что на первых минут никто форсировать развитие событий не будет, но уже на третьей минуте Хуан Мата отправил мяч прямиком в угол из пределов штрафной. Ассистировал испанцу Маркус Рашфорд. Сразу после взятия ворот камера выхватил Роя Ходжсона, на котором не было лица.

Манкунианцы продолжали давить и пытались в кратчайшие сроки развить полученное преимущество, но создать верный момент не получалось. Ближе к исходу двадцати минут игры подопечные Жозе Моуриньо ослабили хватку и позволили сопернику немного поиграть.

Впрочем, от увеличения разрыва в счете в первые сорок пять минут хозяева не отказались. Эшли Янг с левого фланга отдал передачу на дальнюю штангу, где набежавший Феллаини расстрелял ворота соперника ударом ногой. На перерыв команды ушли при комфортном для Манчестер Юнайтед счете.

Вторая половина игры стартовала с еще одного гола кучерявого бельгийца. Маркус Рашфорд сильно послал мяч в штрафную площадь соперника, а Маруан Феллаини вовремя подставил голову и переправил того в сетку.

В последующие минуты игра успокоилась. Манкунианцы убили интригу в матче, а гости просто ничего не могли противопоставить более именитому сопернику. В середине тайма отличную возможность забить упустил Ромелу Лукаку — бельгиец с отличной позиции не сумел попасть в створ.

На замену, кстати, вышел герой матча с ЦСКА — Антони Мартиаль даже имел свой шанс, но не смог переиграть Уэйна Хеннесси в ближнем бою. Но без результативного действия француз поле не покинул. Мартиаль сделал отличный прострел, который в гол превратил Лукаку.

Больше до финального свистка счет не менялся. Манчестер Юнайтед добыл очередную победу, а Кристал Пэлас продолжает пробивать дно.

Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас 4:0

Голы: Мата, 3, Феллаини, 35, 48, Лукаку, 86

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг — Феллаини, Матич – Мата (Эррера, 77), Мхитарян (Лингард, 66), Рашфорд (Мартиаль, 72) — Лукаку

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Дилэйни, Сахо, ван Аанхолт — Миливоевич, Кабай – Шлупп (Макартур, 69), Панчеон (Ридевальд, 69), Таунсенд – Сако (Ладапо, 74)