Не успели команды завершить разведку, как счет уже был открыт. Это Марко Арнаутович отправил мяч в угол ворот после классной комбинации с Майклом Антонио и Мануэлем Лансини – есть первый гол австрийца за Вест Хэм в АПЛ! Сразу же Марко получил еще и желтую – за то, что слишком рьяно праздновал гол, запрыгнув прямо к болельщикам.

Челси надеялся на пенальти на 14-й минуте, когда Альваро Мората упал в борьбе с защитником. Энтони Тейлор на "точку" не указал.

Очень опасно пробивал Нголо Канте – удар у француза получился отличный, точно в угол, но Адриан не сплоховал, перевел мяч на корнер. В первом тайме Челси нанес 9 ударов по воротам Вест Хэма, но особой остроты так и не было.

Антонио Конте бросил на второй тайм в бой Педро, но сегодня был не день испанца. Ему не удалось обострить игру "синих" в атаке. Артанаутович мог забить на шестой минуте и второго тайма, но во-первых не сумел переиграть в ближнем бою Куртуа, а во-вторых, забрался в офсайд.

Наиболее реальные шансы спасти встречу у Челси были после 80-й минуты. Сначала Нголо Канте отдал ювелирную передачу на Морату, но Альваро метров с 12 не попал в ближний угол ворот Адриана! И практически тут же Азар наносил удар из полукруга штрафной — мяч по уходящей траектории пролетел мимо дальней девятки!

Апофеозом бессилия Челси стал момент на 5-й добавленной минуте, когда Аспиликуэта делал верховую подачу в борьбу на Нголо Канте. Выиграть ее – практически непосильная задача для игрока с ростом 1,68, так стоит ли удивляться, что до конца матча счет так и не изменился?

Шансы Челси на сохранение титула и так крайне малы, а в случае победы Ман Сити над МЮ, те, кто поставят на это событие, озолотятся едва ли не больше, чем владельцы биткоинов. Впрочем, вероятность такого стремится к нулю.

Евгений Музыка, Football.ua

Вест Хэм – Челси 1:0
Гол: Арнаутович, 6.

Вест Хэм: Адриан – Рид, Огбонна, Кресвелл – Сабалета, Лансини, Нобл, Обьянг, Масуаку – Арнаутович (Сако, 69), Антонио (Айю, 79).

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл – Дзаппакоста (Виллиан, 64), Фабрегас, Канте, Бакайоко (Педро, 46), Алонсо (Мозес, 55) – Азар, Мората.

Предупреждения: Арнаутович, Адриан, Рид, Кресвелл, Обьянг, Масуаку – Алонсо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.