В этой встрече все главные события произошли еще в первом тайме. На шестнадцатой минуте Хайнце поразил ворота соперника, а потом в течение десяти минут противники обменялись голами, причем решающий мяч записал на свой счет А. Айю, который уходил с разминки в подтрибунные помещения с ужасной гримасой боли на лице, но все же вернулся на поле.

Первый тайм вообще получился очень веселым, и моментов для того, чтобы забить, было достаточно. Традиционно, игра получилась контактной, собственно, как и предполагает статус одного из самых принципиальных дерби французского чемпионата.

По результатам первой половины встречи хозяева ушли на перерыв ведя в счете, хотя исход первой половины встречи вполне мог быть и ничейным. Решающую роль в том, что Марсель был впереди, сыграла надежная игра этой команды в обороне.

После перерыва же игра немного успокоилась, и хоть нервное напряжение в ней присутствовало до последних секунд, все же опасных моментов было уже не так много, как в тайме первом.

У хозяев поля забить могли еще Гонсалес, вышедший на замену, и Реми, у гостей отметиться мог Оаро. Но счет так и остался прежним, в результате чего Марсель подобрался к Лиллю на расстояние четырех пунктов, оставив ПСЖ на пятом месте, отцепив команду Антуана Комбуаре как минимум на время в борьбе за чемпионство.

Олег Королев, специально для Football.ua

Марсель - ПСЖ 2:1
Голы: Хейнце, 16, А. Айю, 33 - Шантом, 27

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Хейнце, Тайво, Мбиа, Вальбуэна (Гонсалес, 63), Шейру (Каборе, 89), Реми, А. Айю, Жиньяк (Абриэль, 68)

ПСЖ: Купе, Жалле, Арман, Сахо, Тьене, Шантом (Клеман, 81), Макелеле, Жюли, Бодмер (Эрдинг, 71), Нене, Оаро (Бахебек, 72)

Предупреждения: Фанни - Шантом, Эрдинг, Нене