В рамках 27-го тура Бундеслиги дортмундская Боруссия, накануне покинувшая Лигу Европы, принимала Ганновер. В матче первого круга "96-е" нанесли "шмелям" обидное поражение, так что у хозяев поля была запредельная мотивация взять у команды Андре Брайтенрайтера реванш. Дортмундцы могли повести в счете уже на 1-й минуте после того, как Батшуайи оказался один на один с Чаунером после паса Шюррле, Миши пробил мимо голкипера, но попал в штангу. Немного позднее уже сам Шюррле получил прекрасную возможность забить, но умудрился не попасть по воротам с близкого расстояния.

Что касается гостей, то в первом тайме они редко пробивали по воротам, не особо угрожая Бюрки, но один по-настоящему опасный момент все же был — Швеглер пробил слету в ближний угол после подачи Острцолека, но Бюрки не позволил мячу залететь в ворота, отразив удар Пирмина. Хозяева на некоторое время перестали угрожать чужим воротам, но первая же опасность у владений Чаунера увенчалась забитым голом — Шюррле выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, а Батшуайи потрясающим ударом пяткой отправил мяч в сетку — 1:0. До перерыва бельгиец имел возможность оформить дубль, но дважды пробил прямо в голкипера из выгодной позиции.

После возобновления игры команды активно провели дебют второго тайма, поочередно угрожая воротам друг друга, но один из удар не достиг своей цели, ближе всех к успеху был Дауд, дважды пробивавший из-за пределов штрафной, но Чаунер оба раза спасал свою команду. Ганновер на какое-то время перехватил инициативу и оказывал давление на владения Бюрки, но "96-е" так и не смогли создать ни одного по-настоящему голевого момента, а голкиперу Боруссии не приходилось спасать команду.

Под занавес поединка хозяева имели два голевых момента в течение минуты, но ни один из них не достиг своей цели — Филипп пробил в штангу после паса Батшуайи, а затем и сам Миши не сумел воспользоваться ошибкой Чаунера на выходе, пробив прямо в голкипера. В компенсированное арбитром время подопечные Брайтенрайтера пошли на финальный штурм, к чужим воротам отправились все, включая вратаря, но это никак не помогло, гости так и не потревожили Бюрки. Как итог, Боруссия Д одержала победу над Ганновером и продолжает погоню за Шальке в контексте борьбы за второе место.

Боруссия Д - Ганновер 1:0
Гол: Батшуайи, 24

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Топрак (Папастатопулос, 46), Аканжи, Шмельцер — Кастро (Вайгль, 64), Дауд, Гётце — Пулишич (Филипп, 70), Батшуайи, Шюррле

Ганновер: Чаунер — Зорг (Фоссум, 78), Сане, Антон — Корб, Швеглер, Бакалорц (Майна, 86), Острцолек — Клаус — Фюллькруг (Бази, 73), Жонатас

Предупреждения: Аканжи, Папастатопулос — Швеглер