Благодаря четырем победам подряд римляне поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы и очередные три очка вывели бы их на чистое третье место. Однако проигравшая два последних матча Верона на своем поле вынудила Орлов довольствоваться ничьей, а следовательно, делить третью строчку с Миланом, Сампдорией и Удинезе.

Хотя по итогам первого тайма лациале были близки к очередному успеху, поскольку Лулич вывел их вперед незадолго до перерыва. Но во втором тайме гости преимущество не удержали. Каванда в своей штрафной придержал рукой Хуанито Гомеса и не только привез пенальти, но и оставил свою команду в меньшинстве, заработав вторую желтую карточку. Пенальти реализовал Лука Тони.

В меньшинстве Лацио приходилось идти вперед меньшими силами и больше думать о защите собственных ворот. С этой задачей римляне справлялись неплохо и особых моментов сопернику создать не позволили, однако и сами противнику угрожали редко. В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный счет 1:1.

Верона — Лацио 1:1
Голы: Тони, 69 (с пенальти) — Лулич, 42

Верона: Рафаэл, Мартич (Соренсен, 46), Маркес, Морас, Агостини, Г. Кампаньяро, Тахцидис (Ионицэ, 78), Хальфредссон, Лопес, Янкович (Гомес, 46), Тони

Лацио: Маркетти, Каванда, Сиани, де Врей, Раду, Онази (Гонсалес, 59), Билья, Пароло, Кандрева, Лулич (Андерсон, 59), Джорджевич (Клозе, 87)

Предупреждения: Мартич — Онази, Каванда, Билья
Удаление: Каванда, 68