Напомним, что первоочередное право выкупа контракта 21-летнего форварда неро-верди за 25 млн евро принадлежит туринскому Ювентусу. Кроме того, агент игрока подтвердил, что между его клиентом и Старой Синьорой существует предварительная договоренность о трансфере.

Несмотря на это, по информации итальянского издания Corriere dello Sport, нерадзурри намерены попробовать переманить кандидата в сборную Италии в свои ряды.

Интер собирается воспользоваться сомнениями с обеих сторон: У Берарди нет гарантии, что он будет иметь стабильную игровую практику в команде Массимилиано Аллегри, тогда как туринцы по-прежнему размышляют над рациональностью такой большой инвестиции в молодого футболиста.

Предполагается, что ради приобретения перспективного форварда миланцы готовы за 15 млн евро продать черногорца Стевана Йоветича, а также отказаться от выкупа контракта серба Адема Льяйича за 11 млн евро. Кроме того, нерадзурри могут позволить себе включить в потенциальную сделку с Сассуоло нескольких молодых игроков.  

В текущем розыгрыше Серии А на счету Берарди 21 матч, в которых он отметился 6 голами и 4 ассистами.