Словенский вратарь имеет действующий контракт с Интером до лета 2019-го года, но не делает секрета из того, что он хочет выступать в Лиге чемпионов.

Интер находился на первом месте в Серии А к Рождеству, но под конец сезона миланская команда "сдулась" и финишировала четвертой.

"Я сделал свой выбор и я счастлив в Интере", — начал Ханданович.

"В современном футболе каждый должен жертвовать собой ради успеха команды. Ментальность также имеет большое значение. К сожалению, мы провалились после праздников. Первого места, которое было у нас до Рождества, оказалось не достаточно".

"После первых двух встреч наша команда была полна энтузиазма и энергии. Но нужно не забывать, что сезон состоит из 38 игр. С прошедшего сезона нужно вынести правильные уроки".

"Конечно, нельзя изменить прошлое. В любом случае нужно оставаться оптимистично настроенным и смотреть только вперед".

"Каждый вратарь знает, когда совершает супер-сэйв или ошибается. После моей ошибки в матче против Фиорентины, у меня была тяжелая неделя, несмотря на громадный опыт, который у меня есть. Ты получаешь удовольствие тогда, когда знаешь как реагировать на ошибки".

"Лучший ли я голкипер мира? Считаю, что в Европе есть достаточно много сильных вратарей. У каждого есть несколько своих преимуществ, но ни один игрок не превосходит другого намного".

"Я всегда тренируюсь с единственной целью — стать лучше. Самокритика очень важна в нашей работе, чтобы совершенствоваться", — резюмировал Ханданович.

В прошлом сезоне на счету Хандановича 36 матчей в Серии А и два поединка в Кубке Италии.