Обе команды ведут борьбу в нижней части таблицы, но Эспаньол в последнее время играет практически без поражений, хотя и редко выигрывает.

Сказать, что матч был скучным – ничего не сказать. Казалось, что всё завершится очередными 0:0 с участием Попугайчиков. Но всё резко изменилось за 10 минут до конца встречи.

Сначала пенальти привезли в свои ворота баски. Отдав мяч сопернику, затем при обороне Алексис сыграл рукой. Или мяч попал в руку. Судья решил, что Руано именно играл и поставил 11-метровый в ворота Пачеко. Морено пробил неплохо, но кипер отбил удар в левом от себя углу.

Через пару минут Жерар всё же забил. После подачи углового нападающий хорошо сыграл головой и пробил в тот же угол, куда метил с точки пару минут назад.

Пропустив, Алавес так ничего создать и не смог. Эти два эпизода и стали единственным достойными моментами игры.

Алавес – Эспаньол 0:1
Голы: Жерар Морено, 81

Алавес: Пачеко – Феменя, Алексис, Феддал, Рауль Гарсия – Крстичич (Даниэль Торрес, 76), Маркос Льоренте – Эспиноса (Кристиан Сантос, 83), Камараса, Тэо Эрнандес (Ибаи Гомес, 70) – Дейверсон

Эспаньол: Диего Лопес – Виктор Санчес, Давид Лопес, Диего Рейес, Аарон Мартин – Хави Фуэго – Эрнан Перес (Мелендо, 63), Хурадо, Хосе Рейес (Диоп, 69), Пьятти – Жерар Морено (Кайседо, 82)

Предупреждения: Феддал, Феменя, Камараса, Дейверсон, Алексис – Эрнан Перес, Виктор Санчес

На 79-й минуте Жерар Морено не реализовал пенальти (вратарь)