Поединок Черных Орлов против Мерсина — перенесенная игра 18-го тура турецкой Супер-Лиги, который по первоначальному календарю, должен был состояться еще в декабре 2015-го года. Таким образом, украинец не имел права выходить на поединок против соперника, учитывая что на период декабря Бойко еще не являлся игроком Бешикташа.

"Соответственно, по Регламенту, футболисты, пришедшие в Бешикташ в зимний трансферный период, не имели права участвовать в матче против Мерсина. Поэтому, как и Денис Бойко, в заявку команды на эту игру не попали и другие зимние новички Алексис Руано и Марсело", — прокомментировал отсутствие украинского голкипера в последнем поединке Черных Орлов его агент Вадим Шаблий.

"Бойко усердно работает, чтобы в скором времени закрепиться в основном составе своего нового клуба. В тренерском штабе полностью отдают себе отчет в том, что новичку необходимо время на адаптацию, притирку к новому коллективу, новым требованиям тренерского штаба, время на изучение пусть элементарных слов, необходимых для того, чтобы подсказывать защитникам", — резюмировал представитель игрока.

Напомним, сам поединок Бешикташа против Мерсина закончился минимальной победой команды Бойко 1:0.