В занятии не принимали участие сразу два центральных защитника: Онджей Мазух и Дуглас. Но, если для чеха сезон фактически завершен (на его восстановление уйдет около трех недель), то у бразильца еще будут шансы выйти на поле в оставшихся календарных матчах Днепра. А таких еще будет три, точнее два с половиной: в чемпионате с Зарей и Металлистом, а также завершающая встреча еврокубка во Флоренции.
 
А вот еще один защитник днепрян Иван Стринич, которого беспокоило повреждение еще во время визита в свою национальную сборную, работал на тренировке наравне со всеми. Впрочем, скорее всего в завтрашнем матче тренерский штаб не станет выставлять хорвата, дав ему возможность максимально восстановиться после травмы, поскольку принципиального турнирного значения для днепропетровцев игра с Пандурием иметь не будет. 
 
В связи с этим, весьма четко вырисовывается защитная линия Днепра: Федецкий-Мандзюк-Чеберячко-Влад, поскольку альтернативы этому варианту нет. Что интересно, в тренировке основного состава команды принимали участие еще три защитника. Два из них — Уча Лобжанидзе и Самуэль Инкум, но они отсутствуют в клубной заявке на Лигу Европы. Зато в запас может попасть молодой центральный защитник Александр Сваток, который был дозаявлен в еврокубок по списку Б. Отмечу, что 19-летний игрок до этого еще ни разу не попадал в заявку основного состава на официальные матчи. 
 
В предыдущем матче против Пасуша капитан команды Руслан Ротань сыграл свой 36-й матч за Днепр в еврокубках и таким образом стал соавтором клубного рекорда по количеству игр на международной арене с Андреем Русолом. Однако, маловероятно, что завтра Руслан установит новое достижение. Ему и Канкаве Рамос скорее всего даст отдохнуть перед принципиальным матчем с Зарей, которая в последние годы стала настоящим бичом для днепропетровцев. Тем более, есть что доказывать трем остальным игрокам опорной зоны: Евгений Шахов и Сергей Кравченко продлили на год свои контракты с Днепром, а у Сергея Политыло несколько дней назад родилась дочь, поэтому молодой отец может играть с удвоенной энергией. 
 
Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua