Прямая трансляция на Футбол 1.

Теоретические шансы на продолжение борьбы у Металлиста все еще остаются, однако после поражений в трех матчах кряду харьковчане совершенно не убедили в своих способностях побороться за что-то стоящее. Наверное, для команды Игоря Рахаева важно просто доиграть групповой турнир и постараться не проиграть все матчи.

После поражения от Легии Металлист немногим лучше выступил на внутренней арене, сыграв вничью с Говерлой в Кубке Украины и Олимпиком в чемпионате. В общем, улучшений в игре команды не так и много, поэтому рассчитывать на успех в Варшаве крайне непросто.

Главное изменение по сравнению с первым матчем соперников это возвращение в состав лидера харьковчан Клейтона Шавьера. Также должен вернуться на поле и Эдмар, пропустивший матч против Говерлы и Олимпика из-за повреждения. А вообще изменений должно быть не так много, хотя Металлисту и не удается победить, у команды потихоньку стал вырисовываться основной состав. К примеру, линия обороны стала работать надежно, несмотря на многочисленные кадровые потери.

Явный лидер группы Легия уже сегодня может обеспечить себе выход в следующий раунд турнира. Сейчас у команды Хеннинга Берга не лучшие времена относительно кадрового потенциала, травмированных игроков хватает, но Металлист в первом матче Легия обыграла без Доссы Жуниора, Радовича и Бжиски. А сегодня к тому же готов сыграть пропускавший первый матч из-за дисквалификации Жиро.

Легия (ориентировочный состав): Куцяк — Брож, Жежничак, Астиц, Гильерме — Йодловец, Врдольяк — Жиро, Дуда, Кухарчик — Орланду Са

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов — Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин — Торрес, Эдмар — Кулаков, Клейтон Шавьер, Жажа — Гоменюк

Травмированные: Досса Жуниор, Радович, Бжиски, Берешински — Юссуф, Гуйе

Дисквалифицированные: нет

Слова

Игорь Рахаев, наставник Металлиста:

"Мы понимаем, с кем будем играть в предстоящей встрече. Легия — лидер в нашей группе. Надеюсь, что наши ребята сделали должные выводы, проанализировали ошибки, которые допустили в первом матче, и завтра будет совершенно другая игра".

Олег Красноперов, полузащитник Металлиста:

"Конечно, ситуация сложилась тяжелая, но если мы выигрываем и возьмем реванш за поражение дома, то у нас будут шансы, и мы сможем побороться за выход из группы".

footballпрогноз 1:0