Вчера перед матчем за Суперкубок в Одессе, должны были состоятся сборы представителей клубов УПЛ, на которых должны были решить, кто все же займет место обанкротившегося Металлурга Д.

Напомним, на вакантное место претендует Ильичевец, который в прошлом сезоне занял последнее место в чемпионате Украины, и Сталь Дз, которая заняла второе место в Первой лиге сезона 2014/15.

Однако кворум собрать так и не удалось, на заседание прилетело всего 6 представителей клубов: Динамо, Шахтера, Зари, Ворсклы, Черноморца и Александрии.

Виталий Данилов, президент УПЛ прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью телеканала Футбол1.

"Принимать или не принимать клуб в УПЛ — это решение общих сборов клубов Премьер-лиги. Эти сборы не состоялись. Поэтому будет видно в среду, какое решение примет исполком ФФУ". 

Приехали узнать свою судьбу и из Мариуполя. Председатель правления Ильичевца Сергей Бендерский заявил, что если клуб не восстановят к играм в УПЛ, мариупольцы подадут заявляения в Лозаннский арбитражный суд.

"Если наши просьбы законно обоснованные не будут удовлетворены, то мы будем вынуждены, согласно регламенту ФФУ, рассматривать дело в вышестоящих юридических инстанциях вплоть до Лозанны. Будем судиться с теми, кто примет решения",- заявил председатель правления Ильичевца Сергей Бендерский.