Весной Говерла и Шахтер выдали крайне веселый матч – с кучей голов, несостоявшимся камбеком и в целом вышел очень крутой экшн. Сейчас вряд ли следует ожидать большой интриги, но ее, по крайней мере, изначально можно найти.

В первую очередь, главная фишка в том, что Шахтер играет с дублем Динамо – значит, будет самоотдача, будет желание себя проявить. Самое главное, что у Говерлы есть для навязывания борьбы определенный ресурс.

Во-первых, тренер Грозный, который может построить игру максимально неудобным образом для фаворита. Однозначно, это будет не бездумная игра на отбой, а что-то более изощренное. Во-вторых, у Говерлы явно не самый плохой состав. Плюс, он не испытывает финансовых проблем. Звучит, конечно, нереально: игроки Говерлы и без финансовых проблем, но большинство футболистов находятся на зарплате у Динамо, а, значит, с этим все в порядке.

Луческу вряд ли будет проводить широкую ротацию. Дело в том, что он, судя по последнему комментарию, немного опасается Говерлу – как минимум, не считает матч полностью проходным, а потому, скорей всего, на поле выйдет основа. 

Тем более, после Реала прошло три полных дня, а лидеры вроде Срны и Тейшейры вряд ли особо устали – каждый из них отбывал недавно дисквалификацию, а потому не имел очень тяжелого графика. 

Ориентировочные составы:

Говерла: Рудько — Цуриков, Лухтанов, Ягодинскис, Кутас — Люлька, Чумак - Сергийчук, Гемега, Кузык — Хлебас

Шахтер: Каниболоцкий - Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук — Степаненко, Фред — Марлос, Тейшейра, Тайсон — Феррейра

Травмированные: Гладкий, Малышев (Шахтер).

Дисквалифицированные: Савченко (Говерла). 

footballпрогноз 0:3