С первых минут матча Динамо начало доказывать статус явного фаворита. С одной стороны, счет на табло не особо отображал логичное преимущество киевлян, но нужно признать, что Динамо контролировало игру от стартового свистка и до финального. Киевляне вышли на поле в сильнейшем и максимально оптимальном составе. Еще до игры представители столичных заявляли, что никакой недооценки Говерлы не будет и быть не может, потому что от этого зависит итоговый результат. Вячеслав Грозный параллельно заявлял, что динамовцы абсолютно точно недооценят Говерлу, и именно в этом кроются призрачные шансы ужгородцев на то, чтобы отобрать очки у гранда.

Вероятно, Вячеслав Грозный в чем-то был прав, если учесть, что на протяжении матча гости владели явным преимуществом, но долго не могли забить. Принято считать, что в таких матчах все решает первый забитый мяч фаворита. Пожалуй, можно говорить о том, что после первого гола Динамо стало понятно, что бело-синие выиграют. Вопрос был вот в чем: в один мяч или более? Но у Говерлы все же не было никаких шансов даже на ничью при счете 0:0. Все ждали гол Динамо, который случился в начале второй половины игры.

Первый тайм прошел при явном преимуществе команды Сергея Реброва. Уже на второй минуте мог забивать Мораеш, но Бабенко спас свою команду. После этого киевляне кружили вокруг ворот Говерлы, но не могли забить. На стороне хозяев было и везение, и старание. А потому нужно отдать должное Вячеславу Грозному и компании. Но все же класс исполнителей двух команд настолько отличается, что у Говерлы не было шансов выстоять. Был лишь вопрос времени. И момент взятия ворот подошел на 48 минуте: Антунес навесил, Ярмоленко замкнул – 0:1.

После этого гости контролировали ход игры и не дали ужгородцам ни одного шанса для того, чтобы отыграться. Конечно, минимальное преимущество в счете оставляло чувство минимальной интриги и нервозности для киевлян. Но на самом деле Динамо выигрывало по ходу матча вполне заслуженно и просто.Хачериди развил успех гостей ближе к концу матча тоже ударом головой – 0:2, и опять же – открытым оставался лишь вопрос разницы голов в конечном итоге встречи в пользу гостей. После того, как Динамо начало вести в счете в два мяча, команда откровенно начали доигрывать встречу. Без моментов, борьбы, скорости. А потому счет остался неизменным – 0:2.