Фактически на стадионе Металлист сегодня состоится контрольный матч. Подобных игр будет становится все больше и больше — скорей всего, в следующем туре их будет большинство, а последний полностью наполнится спаррингами с официальным статусом.

Олимпик провел достойную весну, но команде Санжара все равно особо ничего не нужно. Разве что можно предположить, что по футболу соскучились игроки — предыдущий тур они ведь пропускали: получается, последний раз выходили на поле две недели назад. 

У Олимпика игра отлажена, примерно можно представить, за счет чего будет играть команда. Экспериментов от тренерского штаба ждать не стоит: у Олимпика играют всегда примерно одни и те же, а молодежь, которая уже достаточно долгое время на подходе, получит свой шанс, в лучшем случае, в последнем туре. Из хороших новостей для Санжара отмечаем возвращение Владимира Лысенко, который может сыграть на острие и на любом из флангов атаки. 

У Металлиста все иначе: команда еще сильнее омолодилась. На качество игры это существенно не повлияло, даже наоборот: команда стала более дисциплинированной, увеличился уровень самоотдачи и желания. Естественно, многие юниоры, которых сейчас вынужденно подпускает Призетко, в хорошие времена даже на сборы с первой командой не ездили: уровень не тот. Лучших игроков из молодежной системы Металлиста (Осман, Азацкий, Андриевский, Калюжный, Суханинский) за последние годы забрали Динамо и Шахтер, а те, кто остались и сейчас выходят на поле, с трудом соответствуют требованиям даже деградировавшей УПЛ.

Сложно предположить, за счет чего Металлист может сегодня вообще забить, не говоря уже о том, чтоб выиграть. Скорей всего, Призетко сыграет в том же стиле, что и неделю назад в Днепропетровске. Такой футбол может очень сильно не нравится Эрику ван дер Мееру, на него не соберется больше пару тысяч на стадионе, но он может дать хоть какой-то результат.

Кстати, в качестве напоминания: встречаются команды, матчи которых регулярно попадают под подозрения. Если вы очень захотите заинтересоваться игрой, то — вот, пожалуйста, такая, немного, правда, гнилая, интрига имеется.

Ориентировочные составы 

Металлист: Погорелый — Зубейко, Зотько, Рыжук, Каплиенко — Харатин, Ралюченко — Третьяков, Синица, Наполов — Родич

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Петров, Немчанинов — Гошкодеря, Огиря — Моха, Поступаленко, Танчик — Матяж

Травмированные: нет — Лебедь

Не сыграют: нет — Ильющенков, Полянский, Касьянов, Галенко

footballпрогноз 0:1