"Хлебас? У него контракт с Динамо, если у него есть желание продолжать карьеру в Ворскле, а я знаю, что у него оно есть, то мы будем вести переговоры и сделаем все, чтобы Дима у нас остался. Помимо Хлебаса, у нас у ряда игроков заканчиваются контракты. Так что нужно встречаться с руководителями, чтобы обсудить наши дальнейшие действия", — сказал Сачко.

"Хочется усилить конкуренцию в команде, хочется держать темп на протяжении 90 минут матча, выпускать футболистов, чтобы они усиливали игру. Мы видим недоработки, видим проблемы, однако есть и позитивные стороны. Те положительные моменты мы будем улучшать, а негативные — устранять. Все будет зависеть от возможностей клуба, а на сегодняшней день клуб делает все возможное для работы".

"Сейчас о чем-то большем говорить пока не могу. Поймите, что сейчас руководство делает очень много. Большой плюс, что в Полтаве сейчас есть футбол. Посмотрите, в других городах исчезают мощнейшие команды. Так что, кто бы что не говорил, руководство делает все для для того, чтобы клуб был. Сегодня в Полтаве есть футбол именно благодаря тем людям, которые стоят у руля Ворсклы".

"Поймите, что никто никому ничего не должен. Люди, которые держат клуб не получают от клуба никаких дивидендов, а только тратят деньги. Тратят для того, чтобы была команда и для того, чтобы в городе был и процветал футбол. Да, не всегда у нас получается красочный футбол, которого хотелось бы, и не всегда команда выигрывает. Нам тоже этого хочется. Мы хотим играть, как Барселона. Хотим выступать на высоком уровне. Мы все для этого будем делать. Я молодой тренер, и у меня тоже есть амбиции. Мы будем стремиться идти вверх, отталкиваясь от наших возможностей и тех задач, которые поставит перед нами руководство", — резюмировал Сачко.

Напомним, что сегодня Ворскла в родных стенах обыграла Карпаты (3:0), тем самым обеспечив себе место в Лиге Европы на следующий сезон.