Наставник Олимпика был признан лучшим тренером чемпионата Украины по итогам 2017 года Всеукраинским объединением тренеров еще в конце декабря.

Накануне состоялась церемония награждения, где специальный приз Санжару вручил Леонид Буряк.

"В конце года действительно присутствовала усталость, но этот год был для меня и команды очень значимым. Нам удалось выйти в Лигу Европы, мы смогли построить команду несмотря на то, что по пути у нас были определенные трудности, мы добыли ряд очень важных и красивых побед, поэтому 2017-й год для нас останется в памяти навсегда.

Если говорить честно, то я за конкурсом не следил. Когда меня признали лучшим тренером года, мне позвонил и поздравил Николай Петрович Павлов. Я даже не мечтал и не думал о таком. Но очень приятно, что результаты моей работы оценили тренеры. Это очень почетно.

Хочу пожелать коллегам терпения и побед, это самое главное. Ведь мы работаем ради того, чтобы побеждать", — прокомментировал Санжар.

Отметим, что награду лучшему тренеру года во Второй лиге получил главный тренер Энергии (Новая Каховка) Олег Федорчук, а в Первой лиге по итогам года был отмечен тренер Десны (Чернигов) Александр Рябоконь