Україна
23 квітня 2011, 10:10
Кривбасс — Днепр. Накануне
Суббота, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:00, арбитр Юрий Грисьо (Львов).
Фото fcdnipro.ua
23 квітня 2011, 10:10
Прямая трансляция на 2+2.
И Кривбасс, и Днепр из тех команд, чьи составы определить крайне сложно. Весной оба коллектива переживают большие кадровые трудности, имеют переполненные лазареты с постоянными пополнениями. Вот и сейчас предположить, кто из игроков обеих команд, что раньше были травмированы, готов играть - крайне трудно.
Первым делом речь идет о Коноплянке, он прошел курс лечения в Германии, после чего вернулся в Днепропетровск. В любом случае на его появление уже сегодня рассчитывать не стоит. Также не сыграет и Ротань, отбывающий второй поединок своей дисквалификации, повреждение в последней игре п

олучил Матеус. Среди вероятных изменений в составе следует ожидать выход или Русола, или Феррейры, а то и вовсе обоих. Важные при Бессонове эти игроки не слишком жалуются Хуанде Рамосом, но проблемы в центре обороны и на флангах полузащиты могут вынудить поставить их обоих в состав.
У Юрия Максимова также есть проблемы. Неизвестно, когда смогут сыграть Максимов, Канкава, Боровик и Петров, с трудом возвращается после травмы Воронков, а тут еще и трехматчевую дисквалификацию заработал основной бомбардир команды Иващенко. В принципе, выбор у Максимова сейчас небогатый, по сравнению с прошлым матчем разве только Валеева вместо Рожка следует ожидать в старте. Если конечно не будет чудесного исцеления травмированных и больных, у Кривбасса часто такое бывает.
Травмированные: Максимов, Петров, Даниловский, Жданов - Денисов, Пашаев, Ривас, Голек, Гоменюк, Матеус
Под вопросом: Боровик, Канкава - Коноплянка
ng>Дисквалифицированные: Иващенко - Ротань
Слова
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
"Ни о каких нареканиях в отношении моих ребят пока и речи быть не может. Повторюсь, я доволен их отношением к делу и вижу желание играть в этой команде. Понятно, что предстоит еще многое улучшить и изменить, но это процесс ни одного дня".
Руслан Костышин, полузащитник Кривбасса:
"Мы едем на прекрасный стадион, где играть плохо просто невозможно. К тому же, в составе Кривбасса ныне есть немало игроков Днепра, которые в поединке против своего клуба наверняка будут стремиться сыграть как можно лучше".
Матчи между собой
Всего сыграно 37 матчей: +3=13-22 30:55
На поле Кривбасса: +3=10-5 19:22
Матч первого круга: Кривбасс - Днепр 1:1 (Иващенко, 53 - Селезнев, 20)
- Кривбасс все свои три матча в истории противостояний выиграл у Днепра на своем поле, однако сегодня Кривбасс примет Днепр как раз на домашней арене днепрян;
- Кривбасс не может победить своего соседя из областного центра более 12-ти лет. В марте 1999 года на стадионе Металлург в Кривом Роге криворожане победили 2:1 (Пономаренко-пен, Воскобойник - И.Корпонай);
- с тех соперники сыграли 23 матча, в которых Днепр победил 14 раз и еще было зафиксировано девять ничьих;
Интересные факты
- в пяти из шести матчей весной Днепр забивал по два мяча, но только одну из этих игр команде удалось выиграть;
- последний раз вне Кривого Рога Кривбасс побеждал в Харькове в августе, это единственная выездная победа команды в нынешнем чемпионате;
- все три матча весной на чужих полях Кривбасс проиграл с общим счетом 1:8;
- при этом дома Кривбасс не проигрывал, пять очков в трех играх.